Архив событий

02/02/2016

В Кызылкогинском районном суде проведен семинар на тему: «Порядок регулирования трудовых споров в свете нового Трудового кодекса»

02/02/2016

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области во исполнении плана работы и в целях изучения введенных в действие новых Законов  проведен семинар на тему «Порядок регулирования трудовых споров  в свете нового Трудового кодекса».

Участниками семинара явились судьи районного суда и специалисты этог же суда.

Правонарушитель понес наказание за неуплату алиментов

02/02/2016

В Жылыойском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя К.М. по статье 669 КоАП Республики Казахстан.

Гражданин К.М., уклонялся от уплаты алиментов в пользу взыскателя Г.А. для содержания детей до достижения ими совершеннолетия. Каждый месяц он должен был обеспечить их алиментами в размере 1/3 от зарплаты или других доходов, однако не оплатил алименты и его долг по алиментам составил 774 571 тенге.  

Признан виновным за причинение вреда здоровью

02/02/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении Н.А., преданного суду по статье 108 УК  Республики Казахстан.

Подсудимый Н.А. в своем доме, расположенном в  Махабетском районе, поссорившись с родственницей А.Д., нанес ей пощечину. Затем в сторону потерпевшей полетела сковорода, крышка от чайника и нож.

В результате потерпевшая получила легкий вред здоровью. 

Сегодня день рождения отмечает председатель судебной коллегии по гражданским делам Атырауского областного суда Адильхади Жумабаевич Шигамбаев

02/02/2016

Сегодня коллектив Атырауского областного суда поздравил с днем рождения председателя судебной коллегии по гражданским делам Шигамбаева Адильхади Жумабаевича.

Адильхады Жумабаевич родился 2 февраля 1968 года. В 1994 году  окончил Казахский государственный университет имени Аль-Фараби.

До назначения судьей, он работал в органах следствия и прокуратуры.