Архив событий

03/02/2016

Атырауский городской суд защитил права сокращенных работников

03/02/2016

В Атырауском городском суде рассмотрено гражданское дело иску С.Н.,  К.А., Н.Ғ., Қ.Н. к ответчику ТОО «П.Д.» о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за дни вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

В ходе рассмотрения  гражданского  дела судом  установлено,  что при  сокращении ответчиком не были учтены социальные и семейные положения работников, их стаж работы. После сокращения истцов на их места были трудоустроены другие работники. 

Судья Атырауского городского суда Канатбек Салыкбаев выступил в прямом эфире программы «Заң қуаты» на телеканале «Қазақстан-Атырау»

03/02/2016

Судьи и специалисты судов Атырауской области широко обсуждают среди населения области новую программу Главы государства «100 конкретных шагов - современное государство для всех» во всех средствах массовой информации.

Недавно судья Атырауского городского суда Канатбек Салыкбаев выступил в прямом эфире программы «Заң қуаты» на телеканале «Қазақстан-Атырау» и общаясь с телезрителями поделился своими мнениями.

Проведен семинар по противодействию коррупции среди сотрудников суда

03/02/2016

В Атырауском областном суде состоялся семинар с участием руководителя Администратора Судов по Атырауской области  Джумагалиевой Г.М., руководителя отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах области Бисенова С. и специалистов областного суда.

Руководитель отдела Бисенов С. прочитал свой доклад на тему: «Требования, предьявляемые к государственным служащим в свете Этического кодекса государственных служащих» .

В суде заключено процессуальное соглашение

03/02/2016

Курмангазинский районный суд Атырауской области рассмотрел  уголовное дело в отношении подсудимого Н.М., привлеченного к уголовной ответственности по пункту 1) части 2 статьи 191 УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что в декабре 2015 года Н.М., в состоянии алкогольного опьянения на стадионе в селе Ганюшкино Курмангазинского района, ударив кулаком потерпевшего несколько раз в область лица, отобрал телефон стоимостью 4 000 тенге.

Гражданин Узбекистана выдворен за пределы страны

03/02/2016

Атырауским городским судом рассмотрено гражданское дело о выдворении гражданина Республики Узбекистан Кодирова К. за пределы Республики Казахстан.

Согласно постановления специализированного административного суда города Атырау Кодиров К. признан виновным по ч.1 ст. 434 КоАП Республики Казахстан, и подвергнут к административному взысканию в виде административного ареста на срок 3 суток.