Архив событий

08/02/2016

В суде проведен семинар по изучению Этического кодекса государственного служащего

08/02/2016

Кызылкогинским районным судом Атырауской области среди специалистов суда проведен семинар по введенному в действие с 2016 года Этическому кодексу  государственного служащего Республики Казахстан.

Главным специалистом канцелярии суда Абдуалиевой Б. прочитан доклад на тему «Требования правил служебной этики государственных служащих». Ею было отмечено, что несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства, и предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих.

Полностью взыскан долг по судебному приказу

08/02/2016

АО «Казахтелеком» обратилось в суд о взыскании судебным приказом с должника Жумагалиевой Р.Н. суммы задолженности, образовавшиеся за не неуплаты телекоммуникационных услуг за период с августа 2015 года по январь 2016 года в сумме 17 126 тенге.

Судебным приказом Исатайского районного суда Атырауской области на основании п.п.11) ст.135 ГПК с должника в пользу заявителя полностью взыскана сумма долга и судебные расходы по оплате госпошлины.

 

Понес уголовное наказание за развратные действия над несовершеннолетней

08/02/2016

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Атырау Р.Н., который признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетней М.

Пришли к медиативному соглашению

08/02/2016

В Индерском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело о расторжении брака между истцом М.К. и ответчиком Е.А.

На предварительном судебном заседании стороны, примирившись, заключили соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, истец  отказалась от иска.  

Определением суда по данному гражданскому делу утверждено медиативное соглашение сторон об урегулировании спора в порядке медиации, гражданское дело прекращено.

Определение суда вступило в законную силу

 

Замена меры наказания на более строгую

08/02/2016

Курмангазинским районным судом Атырауской области было рассмотрено представление Курмангазинского районного отдела службы пробации о замене наказания осужденного Б.А. в виде ограничения свободы на лишение свободы.

В своем представлении отдел пробации Курмангазинского района просил заменить меру наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы в отношении осужденного Б.А., так как при проверке по месту жительства Б.А. не находился.