Архив событий

09/02/2016

Пьяное вождение автомашиной привело к лишению водительских прав

09/02/2016

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя А.Г. по части 1 статьи 608 КоАП Республики Казахстан.

Гражданин А.Г. в декабре 2015 года, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной марки «Volkswagen Raddit» в городе Атырау по улице Алиева.

В судебном заседании А.Г. полностью признав свою вину, попросил прощения.

Не плательщика алиментов - к ответу

09/02/2016

Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено административное дело в отношений правонарушителя Н. по статье 669  КоАП Республики Казахстан.

Как видно из материалов дела, решением Атырауского городского суда в пользу Н. взысканы алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 части от заработка. Должник  уклонялся от исполнения судебного акта, и на сегодняшний день задолженность составляла в сумме 830 714 тенге.

Административная ответственность родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

09/02/2016

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя по ч.1 ст.127 КоАП Республики Казахстан.

Как установлено в суде, житель Махамбетского района К.Е., злостно уклонялся от выполнения обязанностей родителя, злоупотреблял спиртными напитками, часто выражался нецензурными словами в адрес двух несовершеннолетних дочерей, нарушая спокойствие в семье.

Установлен юридический факт

09/02/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по заявлению Курмашева С. об установлении юридического факта.

Заявитель, обратившись в суд с заявлением о восстановлении трудового стажа, указал, что в различные годы он работал в санатории «Сарытоғай» и в  совхозе «Орал», расположенный в селе Сарытоғай.

Однако стаж работы не подтверждались документами.

Судом взысканы убытки, связанные с дорожно-транспортным происшествием

09/02/2016

Истцы Ф.О. и Г.О. обратились в суд с иском к Е.А. о возмещении убытков, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

В суде установлено, что ответчик Е.А., управляя автомашиной марки «Мазда-626», на пешеходном переходе сбил несовершеннолетнюю Г.О.

Приговором суда Е.А. был признан виновным по ч.1 ст. 296 УК Республики Казахстан, и подвергнут наказанию в виде 2 лет ограничения свободы.