Архив событий

10/02/2016

Судьи выступили в прямом эфире программы «Заң-қуаты» на телеканале «Қазақстан-Атырау»

10/02/2016

Судьи судов Атырауской области широко обсуждают новую программу Главы государства Н.Назарбаева «100 конкретных шагов - современное государство для всех» во всех средствах массовой информации.

Спор урегулирован посредством партисипативной процедуры

10/02/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Атырауской области расммотрено граджанское дело по иску Сапаровой А. к Умбетову А. об определении места жительства ребенка и по встречному иску ответчика Умбетова А. к Сапаровой А. об установлении места жительства ребенка с отцом.

Неотбытая часть ограничения свободы заменена наказанием в виде лишения свободы

10/02/2016

Исатайским районным судом Атырауской области рассмотрено представление уголовно-исполнительной  инспекции по Исатайскому району о замене меры наказания осужденному Сапарову Ж. в виде ограничения свободы на лишение свободы.  

В суде установлено, что приговором Исатайского районного суда  Сапаров Ж.был осужден по ч.1 ст.175 УК к 2 годам  ограничения свободы с возложением определенных обязанностей.

Нарушение миграционного законодательства

10/02/2016

При проведении рейда в торговом доме  «Керемет» сотрудниками миграционный полиции Курмангазинского РОВД был выявлен факт осуществления трудовой деятельности без получения разрешения на трудоустройство в РК гражданина Республики Узбекистан К.А.

В отношении К.А. был составлен протокол об административном правонарушении за нарушение законодательства РК в области миграции населения.