Архив событий

12/02/2016

В ювенальном суде проведен круглый стол, посвященный обсуждению норм КоАП РК в свете выполнения Плана нации «100 конкретных шагов»

12/02/2016

Данное мероприятие проведено с участием судей Атырауского областного суда, специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области, специализированного административного суда города Атырау, адвокатуры Атырауской области, региональной палаты частных судебных исполнителей Атырауской области, прокуратуры города Атырау, ДВД Атырауской области, отделов внутренних дел Жылыойского, Қызылкогинского, Курмангазинского, Исатайского, Индерского, Махамбетского, Макатского районов, представителей  местных средств массовой информации.

Отказано в удовлетворении заявления

12/02/2016

Исатайским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по заявлению главного врача «Исатайской районной центральной больницы» о направлении К.Г. в наркологическую организацию для принудительного лечения.

Решением суда было установлено, что К.Г. страдает ишемической болезнью сердца, приступом сердца, имеет артериальное давление, и направление его в наркологическую организацию для принудительного лечения противопоказано.

Санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей

12/02/2016

В производство Индерского районного суда Атырауской области поступило ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении К.Е., подозреваемого по ч.1 ст.99 УК Республики Казахстан.

К.Е. ранее совершал преступления в виде хищения чужого имущества, но, в связи с примирением с потерпевшим, уголовное преследование было прекращено.

За мошеннические действия назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год

12/02/2016

В Жылыойском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Ф.З. по п.2 ч.2 ст.190 УК Республики Казахстан.

Подсудимый Ф.З. обманным путем с целью присвоения чужого имущества, уверив гражданина К.Е. устроить его на работу в ТОО «KPJV» принял от него 200 000 тенге. Затем он по такой же схеме, убедив гражданку Ж.С. устроить на работу в ТОО «Время» ее супруга, сына брата и зятя взял 150 000 тенге, с Е.Б. - 50 000 тенге, с Н.К. -25 000 тенге,с Н.З- 60 000 тенге.

Привлечен к 20 суткам административного ареста

12/02/2016

Гражданин Ж.Н. в январе 2016 года в селе Ганюшкино Курмангазинского района, не имея права на управление, управлял автомашиной марки «ВАЗ-21101» и был остановлен сотрудниками полиции.

На законные требования сотрудников полиции пройти освидетельсвование  на состояние алкогольного опьянения, он заявил  отказом.

Постановлением Курмангазинского района суда Атырауской области Ж.Н. признан виновным по ч.9 ст.613 КоАП Республики Казахстан, и  привлечен к административной ответственности к 20 суткам административного ареста.