Архив событий

15/02/2016

В Атырауском областном суде проведено семинарское занятие с участием судей области

15/02/2016

В Учебном центре Атырауского областного суда проведено семинарское  занятие с участием судей области.

На семинаре приняли участие и.о. председателя Атырауского областного суда А.Ж.Шигамбаев, руководитель Учебного центра судья Г.М.Нуржигитова, судьи областного суда, председатели и судьи городских и районных судов.

Разрешение спора путем примирения в ювенальном суде

15/02/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Атырауской области по гражданскому делу по иску Г. к К. об установлении отцовства и взыскании алиментов утвердил медиативное соглашение и прекратил производство по делу.

За неуважение к суду ответчик по гражданскому делу был привлечен к административной ответственности

15/02/2016

Закон требует от участников процесса уважения к суду как институту судебной власти.  

Проявление неуважения к суду отрицательно сказывается на осуществлении им функции правосудия, затрудняет исследование доказательств, а также лишает процесс той воспитательной роли, которую он призван выполнять.

Так в городе Кульсары гражданин И.Т., взяв кредит в финансовой организации «Казахстанская микрокредитная организация», во время деньги не вернул.  

Помещен в специализированную медицинскую организацию для прохождения психиатрической экспертизы

15/02/2016

В Индерском районном суде рассмотрено ходатайство Индерского РОВД, поддержанное прокурором района о помещении в специализированную медицинскую организацию для прохождения психиатрической экспертизы и оказания помощи Л.Р., подозреваемого по ч. 1 ст.106 УК Республики Казахстан.

Подвергнут к административному штрафу в размере 21 210 тенге

15/02/2016

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Б.П.  по ч.1 ст.610 КоАП Республики Казахстан.

Гражданин Б.П. в январе 2016 года, управляя транспортным средством марки «ВАЗ 21102» в городе Атырау, возле кафе «Арман» совершил столкновение с ехавшим по встречный полосе дороги транспортным средством марки  «HyundaiAccent» под управлением  гражданина Л.Е.