Архив событий

16/02/2016

Это было торжество справедливости

16/02/2016

В адрес судей Атырауской области продолжают поступать благодарственные письма. 

Так от имени жителей села БоденеИндерского района Атырауской области А.Исмуханова и Г.Утепкалиевой поступило благодарственное  письмо коллективу Индерского районного суда, председателю Д.Тухфатовой, судьям З.Бекжановой и А.Куспанову, а также секретарям судебного заседания Г.Егизбаевой и Э.Тулепбергеновой.

Также гражданка Жылыойского района Атырауской области Т.Тапшиева выразила свою признательность  судьям  Р.Алдамбергенову и Ж.Аятову.

Штраф за наличный расчет свыше одной тысячи месячных расчетных показателей

16/02/2016

В Индерском районном суде рассмотрено дело по жалобе ТОО «Туз» на постановление РГУ «Управление государственных доходов по Индерскому району» о привлечении к административной ответственности по ст.266 КоАП Республики Казахстан и уменьшении размера наложенного штрафа.

Из материалов дела усматривается, что ТОО «Туз» заключил договор с ТОО «Комек-Ер» на оказание услуг по перевозке, за что обязалось выплатить последнему 40 000 000 тенге.

Подвергнут к административному штрафу в размере 21 210 тенге

16/02/2016

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Б.П.  по ч.1 ст.610 КоАП Республики Казахстан.

Гражданин Б.П. в январе 2016 года, управляя транспортным средством марки «ВАЗ 21102» в городе Атырау, возле кафе «Арман» совершил столкновение с ехавшим по встречный полосе дороги транспортным средством марки  «HyundaiAccent»под управлением  гражданина Л.Е.

В Кызылкогинском районном суде проведен круглый стол на тему: «Правовое регулирование государственной службы. Основные требования, предъявляемые к работникам государственной службы»

16/02/2016

В Кызылкогинском районном суде в целях распространения нового законодательства в сфере государственной службы проведен круглый стол на тему:«Правовое регулирование государственной службы. Основные требования, предъявляемые к  работникам государственной службы».

Рассмотрение дел в порядке упрощенного производства

16/02/2016

ТОО «Кар-Тел» обратилось в суд о взыскании с ТОО «Кульсарыгаз» денежной суммы в размере 566 267 тенге.

Заявленное требование мотивировано наличием задолженности по оказанным услугам сотовой связи, которую ответчик до сих пор не погасил.   

На основании норм Главы 13 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан данное гражданское дело рассмотрено в порядке упрощенного производства.