Архив событий

17/02/2016

Медиация успешно стартовала в ювенальном суде

17/02/2016

Новым Гражданско-процессуальным кодексом РК предусмотрены 4 вида примирительных процедур, это – мировое соглашение,медиативное соглашение, судебная медиация и партисипативное соглашение.

С начала года ювенальный суд утвердил 3 мировых соглашения, 3 судебной медиации, два медиативных и одно партисипативное соглашение, одно уголовное дело в отношении четырех лиц прекращено в связи с достижением медиации.

Хулигана спасло истечение срока давности привлечения к административной ответственности

17/02/2016

Курмангазинским районным судом Атырауской области в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности с освобождением его от административной ответственности было прекращено административное дело в отношении Д.Н. по ч.1 ст. 434 КоАП Республики Казахстан.

Виновника ДТП оштрафовали

17/02/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Айшуакова К. по ч.1 ст.610 КоАП Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Правонарушитель Айшуаков К. в январе текущего года, управляя автомашиной марки « Газ 330200» по трассе Махамбет – Сарытогай, не соблюдая дорожные правила, не справившись с рулевым управлением автотранспорта, столкнулся с автомашиной марки «Lada 21901» под управлением Молдагалиева Б., в результате автомашине марки «Lada 21901»  причинен материальный ущерб.

Подвергнут административному взысканию за нарушение условий оборота алкогольной продукции

17/02/2016

Исатайским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении Алипкайровой К., совершившая административное правонарушение, предусмотренное п.7 ч.3 ст.282 КоАП Республики Казахстан, то есть за нарушение условий оборота и перемещения алкогольной продукции.

Материалами дела установлено, что ИП Алипкайрова К., осуществляя предпринимательскую деятельность в своем кафе «Береке», расположенной в селе Тушукудык, занималась хранением и розничной торговлей алкогольной продукции по государственной лицензии.