Архив событий

18/02/2016

В Атырауском областном суде проведено семинар-совещание по общим вопросам судебной системы

18/02/2016

 

В совещание приняли участие заместитель руководителя Админстратора судов Б.К.Жолдаспаева, начальники отделов и специалисты областного суда, заведующие канцеляриями и специалисты городских судов.  

Противодействие коррупционным и иным правонарушениям

18/02/2016

В Атырауском областном суде, с участием судей областных, районных и приравненных к ним судов председателем комиссии по противодействию коррупционным и иным правонарушениям в судах Атырауской области Уалиевой Т.К. был проведен семинарские совещания.

В ходе семинара обсужден вопрос о соблюдении трудовой дисциплины сотрудниками судов, согласно плану по предупреждению коррупции среди работников судебной системы Атырауской области.

«Стороны заключили мировое соглашение»

18/02/2016

В Кызылкогинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску К.Ж. к Е.А. о возврате имущества.

Истец обратился в суд с иском о возврате коровы, переданной ответчику в обмен на автомашину, поскольку ответчиком документы на машину не были переоформлены в установленный срок.

В судебном заседании стороны заключили мировое соглашение.

Определением суда утверждено мировое соглашение, заключенное между сторонами о возврате имущества, производство по делу прекращено. 

Назначено наказание в виде лишения права на управление транспортным средствами

18/02/2016

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено администартивное дело в отношении Ж.,совершившего правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.608 КоАП Республики Казахстан.

Как установлено в суде,  правонарушительница  Ж. в январе 2016 года управляла своей автомашиной в состоянии наркотического опьянения.

Суд взыскал долг

18/02/2016

В Индерскомрайонном суде рассмотрено  гражданское дело по иску К. к ответчику М. о взыскании суммы долга.

Истец К. предъявил иск к ответчику М. о взыскании долга в размере 55 000 российских рублей, мотивируя тем, что ответчик 17 апреля 2015 года взял у него в долг на ремонт машины и обязался вернуть через месяц, но от возврата денег уклонился.

Ответчик М. иск признала полностью, а также обязалась выплатить долг частично.

Семинар-совещание о противодействии коррупции

18/02/2016

В Жылыойском  районном суде состоялся семинар-совещание на тему: «Практические вопросы реализации законодательства о противодействии коррупции в государственных органах».

Семинар проведен с участием председателя и судей, специалистов районного суда.

В своем выступлении председатель суда А.Саудабаев обратил внимание,  что борьба с коррупцией является задачей всех и каждого.