Архив событий

22/02/2016

Основная задача - соблюдать служебную этику

22/02/2016

В Атырауском городском суде проведен семинар-совещание на тему: «Служебная этика государственных служащих, требование к морально-нравственному облику и деловым качествам» и «Составление протокола судебного заседания, содержание, порядок составления и форма».

Провел семинар  председатель Атырауского городского суда Ерманов А.Н. В семинаре приняли участие заведующий канцелярией  и специалисты Атырауского городского суда.

В Кызылкогинском районном суде продолжаются семинары по изучению и применению норм Гражданского процессуального Кодекса

22/02/2016

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области продолжаются семинары по изучению и применению норм Гражданского процессуального Кодекса,принятого 31 октября 2015 года.

В этой связи среди судей и специалистов суда проведены занятия на тему «Примирительные процедуры» и «Особое производство».

Докладчиками даны подробные разъяснения по темам семинара, а именно о видах и особенностях примирительных процедур, о сроках подготовки и рассмотрения при рассмотрении дел  особого производства. 

Ответственность за неуплату алиментов

22/02/2016

Курмангазинский районный суд Атырауской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина К.А.

Судом установлено, что на гражданина К.А. на основании судебного приказа возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов  размере 1/4 часть заработка и иного вида дохода.

Но гражданин К.А. в течение длительного времени уклонялся от исполнения судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей и выплаты суммы образовавшегося долга.

Распитие спиртного привело к гибели

22/02/2016

Житель поселка Доссор Дамир, встретившись со своими знакомыми Ерболом и Жандосом, решили выпить спиртного в квартире Ербола.

Когда Ербол вышел на улицу, между Жандосом и Дамиром возникла ссора. Дамир с целью умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, начал  бить Жандоса кулаком по лицу и пинать в область груди. В это время Жандос от полученного удара упав, ударился головой об отопительную батарею.

В результате от полученных травм, не придя в сознание, скончался на месте происшествия.