Архив событий

25/02/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области проведен семинар на тему «Расширение сферы применения государственного языка»

25/02/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области был проведен семинар, направленный на осуществление мероприятий по развитию государственного языка по плану работы.

В данном мероприятии приняли участие председатель суда и судьи, специалисты суда.

С докдами по теме выступили главный специалист канцелярии Салыкова Г. и главный специалист суда Нысанова Г.

Бой болельщиков закончился гибелью

25/02/2016

Судом №2 города Атырау санкционировано «содержание под стражей» сроком на 2 месяца в отношении 30 - летнего гражданина города Атырау, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего.

В Ювенальном суде проведен семинар по изучению нового Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан

25/02/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области  проведен  семинар  по изучению нового Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией и специалисты суда.

Гражданин Монгольской Народной Республики выдворен за пределы страны

25/02/2016

Атырауским городским судом рассмотрено гражданское дело о выдворении гражданина Монгольской  Народной  Республики Сетерхан Маукей Уах Шога за пределы Республики Казахстан.

В суде установлено, что приговором суда №2 города Тараз от 11 августа 2014 года М.С.Уах Шога признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 175 УК Республики Казахстан, и ему назначено наказание в виде 3 лет  лишения свободы.  

Комментарий пресс-службы Атырауского областного суда по попытке самоподжога перед зданием суда

25/02/2016

По инциденту, произошедшему 25 февраля 2016 года в 10.20 часов перед зданием Атырауского областного суда, связанному с фактом самоподжога гражданина Кехаева Артема Акимовича сообщаем следующее.

Прибывшие врачи скорой помощи констатировали пламенный ожог                       2-3 степени в области шеи и правой кисти. Все материалы по данному происшествию были переданы в органы полиции для проведения соответствующих следственных действий.

По судебному делу с участием Кехаева А.А.