Архив событий

01/07/2016

Спор родителей разрешен в порядке медиации

01/07/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено 25 гражданских дел  по спорам между родителями об осуществлении родительских прав, из них  с урегулированием спора в порядке медиации рассмотрено 13 дел.

Брак сохранен

01/07/2016

Истец А.И. обратилась в суд с иском к ответчику Э.К. о расторжении брака.

В ходе подготовки дела к судебному заседанию стороны ходатайствовали о проведении медиации судьей рассматривающего дело.

По условиям медиации ответчик пришел к примирению и обязался не преследовать истца, не беспокоить членов семьи, не распивать алкогольные напитки, а истец отказался от своих требований.

Toyota влетела в столб линии электропередач

01/07/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Е.Б. по ч. 2 ст.611 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель Е.Б. в мае 2016 года в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной марки «Toyota Hiace», не справился с управлением и совершил наезд на столб, расположенного селе Алга, Махамбетского района.

Арестован за семейный дебош

01/07/2016

Постановлением Индерского районного суда Атырауской области  гражданин К.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью ч.1 ст.73 КоАП Республики Казахстан.

Как установлено в суде, правонарушитель К.А. в июне 2016 года,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в адрес супруги А. А., тем самым нарушил спокойствие семьи.

В судебном заседании потерпевшая А.А. просила строго наказать супруга, не простив ему оскорбления.