Архив событий

12/07/2016

Благодарность судьям

12/07/2016

На имя председателя Атырауского областного суда М.Ж.Бектурганова поступило Благодарственное письмо от Управляющего директора Атырауского филиала АО «Транстелеком» Р.К.Чердабаева.

В Атырау осудили лжетеррориста

12/07/2016

Суд  №2 города Атырау вынес приговор жителю пригородного посёлка «Геолог» за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

В марте этого года 30-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, позвонил в полицию и сообщил, что на одной из автобусных остановок посёлка «Геолог» заложено взрывное устройство. Сапёры специального подразделения бомбу не обнаружили, параллельно полицейские вычислили и задержали лжетеррориста.

Медиация - процедура разрешения конфликта, реализуемая по добровольному согласию сторон

12/07/2016

В специализированным межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено гражданское  дело  по спору между родителями об определении места жительства несовершеннолетних детей.

После разъяснения судом сторонам их права на урегулирование спора путем приминения примирительных процедур, стороны ходатайствовали об урегулировании спора в порядке медиации, просили утвердить медиативное соглашение.

ТОО «ЮКО Консалтинг» признан недобросовестным участником государственных закупок

12/07/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом Атырауской области  рассмотрено гражданское дело по иску Коммунальное государственное предприятие «Атырау Су Арнасы» государственного учреждения «Городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта  и автомобильных дорог» Акимата города Атырау к ТОО «ЮКО Консалтинг» о признании недобросовестным участником государственных закупок и взыскания неустойки в размере 77 614 тенге.

В Макатском районном суде проведен брифинг

12/07/2016

В Макатском районном суде Атырауской области состоялся брифинг по уголовному делу.

Брифинг провел председатель Макатского районного суда Искаков М.

На брифинге участвовала  журналист газеты «Мақат тынысы» Нурбаева Л. В ходе мероприятия председатель Искаков М. дал сведение о рассмотренном уголовном деле по ч.1 ст.420 УК Республики Казахстан в отношении гражданина Д., который дал заведомо ложные показания в суде по административному делу.

О взыскании суммы в размере 120 000 тенге отказано

12/07/2016

ТОО «Мунай Автоматика Сервис LTD» обратилось в суд с иском к ИП Ембергеновой А. о взыскании суммы в размере 120 000 тенге.

Истец мотивирует свои требования тем, что 27 марта 2015 года,  между ТОО «Мунай Автоматика Сервис LTD» и ИП Ембергеновой А. был заключен договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Строительство детского сада на 160 мест», находящегося в поселке Бирлик города Атырау. Общая сумма, выплаченная  подрядчику, составила 1 079 200 тенге.