Архив событий

13/07/2016

В Атырау криминальная история подростков закончилась судом

13/07/2016

Как установлено в суде, в октябре 2015 года гражданин Қ. подговорил несовершеннолетнего Т. пойти на кражу. Находясь в поселке Тасқала – 2,  заметив во дворе дома машину марки «Deowoo Matiz», совершили угон транспорта. Не угомонившись, невосершеннолетний Т. в ноябре увидел открытую дверь автомашины марки «ВАЗ 2104» и решил  ее угнать.

Угонщик далеко не уехал, так как по дороге автомобиль заглох  и он ее оставил на дороге.

В Атырау осудили разбойника, стрелявшего и ограбившего гражданина Турции

13/07/2016

В суде №2 города Атырау рассмотрено уголовное дело в отношении разбойника ограбившего гражданина Турции.

 В суде установлено, что 08 февраля 2016 года вечером подсудимый Косакбаев Р. и неустановленное лицо, скрыв за масками лица, совершили нападение на  гражданина К.Н., который собирался сесть в свою автомашину. Разбойники незаметно подкрались сзади и ударили током электрошокера. Затем,выстрелив пистолетом в ногу, затащили его в машину и выехали с ним за город. 

Сотрудничество ментора и протеже

13/07/2016

На сегодняшний день во всех районных и приравненных судах республики действует программа менторства между вновь назначенными молодыми судьями и судьями с многолетним опытом в работе и в жизни, которая существует, в том числе и в Индерском районном суде.

На основании распоряжения председателя областного суда ментором молодой судьи Индерского района Бекжановой З. закреплен председатель суда – Тухфатова Д., между которыми налажен контакт.

Час менторства проходит в неделю 1 раз по мере необходимости.

Пресс конференция по итогам 1-го полугодия

13/07/2016

Индерским районным судом Атырауской области по итогам 1-го полугодия 2016 года была проведена пресс-конференция с участием представителей НПО, партии «Нур Отан», прокуратуры, СМИ а также судей и государственных служащих суда.

В Кызылкогинском районе вор пшеницы наказан на ограничение свободы

13/07/2016

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении А.Е., обвиняемого за кражу, поступившее в суд с процессуальным соглашением.

Из материалов дела следует, что подсудимый украл четыре мешка корма, принадлежащего КХ «Думан» и продал их.

Затем украл 5 мешков пшеницы, тем самым нанес потерпевшему фермеру И.Ж. материальный ущерб на сумму 27 000 тенге.

В Жылыойском районном суде проведен семинар на тему «Применение аудио и видео записи в судебных заседаниях»

13/07/2016

В Жылыойском районном суде Атырауской области проведен семинар на  тему «Применение аудио и видео записи  в судебных заседаниях».

В нем приняли участие заведующая канцелярией и главные  специалисты  - секретари судебного заседания.