Архив событий

21/07/2016

Судья Атырауского областного суда награждена Почетной грамотой Верховного Суда

21/07/2016

Сегодня в  Атырауском областном суде прошло пленарное заседание, с участием председателей и судей судов области.

Председатель областного суда Маргулан Бектурганов заседание начал с торжественного награждения судьи областного суда Гульмиру Исамберлиеву с «Почетной грамотой» Верховного Суда Республики за вклад в развитие альтернативных способов для разрешения споров.

Далее по повестке дня участники пленарного заседания обсудили рабочие вопросы возникающие при отправления правосудия.

В Административном суде города Атырау за круглым столом обсудили вопросы, связанные с привлечением лиц к ответственности за неисполнения судебных актов

21/07/2016

Специализированным административным судом города Атырау  проведен круглый стол, на котором обсудили проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении административных дел о привлечении должников к административный ответственности за неисполнения судебных актов по ст.669 КоАП Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты, заместители Департамента юстиции Каримов А., Сапаров Қ., руководитель региональной палаты судебных исполнителей по Атырауской области Оспан Н.

В Жылыойским районным судом проведен «День открытых дверей»

21/07/2016

Жылыойским  районным судом Атырауской области в целях укрепления доверия граждан, доступности и прозрачности судебной системы проведен «День открытых дверей».

В ходе мероприятия  к исполняющему обязанности председателя суда Ж.Аятову обратилась  гражданка А.Жалмаганбетова с вопросом о признании факта смерти ее давно умершей бабушки.

По данному обращению посетителю были даны разъяснения, согласно действующему законодательству.

Хождение пьяным в общественных местах влечет ответственность

21/07/2016

Индерским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношений правонарушителя Х.А. по ч.4 ст.440 КоАП Республики Казахстан.

 Правонарушитель Х.А. уже ранее  привлекавшись к административной ответственность за распитие алкогольных напитков, вновь в июле 2016 года в селе Бодене опять находился «навеселе» в общественных местах.

 Постановлением суда Х.А. признан виновым по ч.4 ст.440 КоАП Республики Казахстан, назначено администартивное наказание в виде  ареста на 5 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.

В Исатайском районном суде с помощью медиации разрешился спор между супругами

21/07/2016

Исатайским районным судом Атырауской области  рассмотрено гражданское дело по иску взыскателя о взыскании алиментов на свое содержание с бывшего мужа до достижения ребенком трехлетнего возраста.

В процессе подготовки дела к судебному разбирательству стороны по гражданскому делу по иску Т.Ә. к Ж.Ә. обратились судье с заявлением о проведении  судебной  медиации.