Архив событий

25/07/2016

В Атырау командир роты воинской части подозревается в убийстве своей жены

25/07/2016

Судом №2 города Атырау на два месяца взят под стражу командир роты  воинской части№5546  Национальной гвардии МВД Республики Казахстан.

По версий следствия, 30 летний подозреваемый в пьяном состояний пришел в арендуемый им дом, где проживал с женой и дочерью. Затем между супругами возник конфликт. Впоследствии муж избил жену, последняя от полученных травм скончалась на месте проишествия.

В Атырау мошенник обещал своей однокласснице помочь приобрести квартиру

25/07/2016

Судом № 2 города Атырау рассмотрено уголовное дело в отношении Кенжиева С.К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. 1)  ч. 3 ст. 190 УК РК, а именно, он обвинялся в том, что обещал своей однокласснице за 10 000 долларов США помочь приобрести трехкомнатную квартиру в микрорайоне «Нурсая». Нигде не работающий Кенжиев С.К., заведомо зная, что не выполнит своего обещания, обманным путем взял у потерпевшей деньги и не возвратил.

Медиативным соглашением закончилось рассмотрение уголовного дела, связанного с ДТП

25/07/2016

Судом № 2 города Атырау рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Юсупова К.М., обвиняемого по ч.1 ст.345 УК РК.

Гражданин Юсупов К.М. обвинялся в нарушении Правил дорожного движения, а именно в том, что выехав с второстепенной дороги на главную дорогу по ул.Бергалиева, не пропустил машину марки «Лада 21901», тем самым совершил столкновение с данной автомашиной.

Нарушил покой семьи

25/07/2016

Кызылкогинским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Б.Ж. по ч.1 ст.73 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель Б.Ж., придя домой в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно выразилась нецензурной бранью в адрес своей младшей сестры Б.Ж., нарушив спокойствие семьи.

В судебном заседании правонарушитель свою вину признал полностью и  просил  строго не наказывать.

Ювенальный суд привлек к ответственности отца за невыполнение обязанности по воспитанию детей

25/07/2016

Специализированный межрайонный  суд по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрел административное дело в отношении родителя за невыполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению детей по ч.1 ст.127 КоАП Республики Казахстан.

Из материалов дела следует, что Ж.К., являясь отцом двоих несовершеннолетних детей 2007 и 2008 года рождения, которые остались после развода с супругой в 2013 году на его воспитании, употреблял спиртные напитки.

Использование в суде современных информационных технологий

25/07/2016

В Индерском районном суде Атырауской области проведен семинар по обучению специалистов и судей на предмет изучения требования Инструкций по применению в делопроизводстве и судопроизводстве  информационной системы «Төрелік».

Исполняющая обязанностей заведующей канцелярией - Тулепбергенова Э. разъяснила специалистам порядок регистрации входящих и исходящих документов, связку исходящих писем с нужными документами, их регистрацию и подготовку списка, заполнение ШПИ, а также поиск документов в системе «Төрелік».