Архив событий

03/10/2016

Сотрудники Атырауского городского суда перешли на единую форму одежды

03/10/2016

Внешний вид государственного служащего при исполнении им служебных обязанностей должен способствовать укреплению авторитета государственного аппарата, соответствовать общепринятому деловому стилю, который отличают официальность, сдержанность и аккуратность.

Департаментом по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Республики Казахстан (Аппарат Верховного суда Республики Казахстан) подготовлен проект единой формы для специалистов судов. Указанный проект формы одежды состоит из жилета с национальным орнаментом.

За испорченный торт клиент подала на суд кондитерский магазин

03/10/2016

Жылыойский районный суд Атырауской области рассмотрел гражданское дело по иску гражданки Ж.  к гражданке А. о возмещении материального ущерба

Судом установлено, что гражданка  Ж. за 4000 тенге купила торт в кондитерском магазине «Сладости Асыл», придя домой она обнаружила что торт испорченный, в связи с этим просила суд о возвращении суммы торта 4 000 тенге и возмещении материального ущерба 8 000 тенге с хозяина кондитерского магазина.

На имя председателя Атырауского областного суда поступило «Благодарственное письмо» от гражданина Б.Утепбаева

03/10/2016

В письме автор письма, представитель истца выражает благодарность судье Атырауского городского суда Э.Дощановой, за объективное рассмотрение гражданского дела по иску акимата города Атырау, ГУ «Аппарат акима города Атырау» к ответчику Б.Утепбаеву о принудительном изъятии земельного участка под государственные нужды и по встречному иску ответчика Б.Утепбаева к ответчику ГУ «Аппарат акима города Атырау» о признании незаконным постановления. В письме отмечено, что судья с блеском разобралась с возложенной на нее обязанностью и вынесла по делу справедливое  решение.

Мошенницу приговорили к пяти годам лишения свободы

03/10/2016

Судом № 2 города Атырау в согласительном производстве в сокращенном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении Карагойшиевой А., которая обвинялась в мошенничестве. Ее преступные действия выразились в том, что она, пользуясь доверием потерпевших, обманным путем завладела их денежными средствами, обещая им по государственной программе предоставить кредит, а также квартиры.

В Экономическом суде Атырауской области проведен день открытых дверей

03/10/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Атырауской области был проведен «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие судья С.Хасан, а также представители коммерческих организаций.

Судья специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области С.Хасан, разъясняя цель и важность данного мероприятия, отметил, что данное мероприятие направлено на открытость и доступность судебной системы.

Административным судом проведен субботник

03/10/2016

Специализированный административный суда города Атырау провели суботник.

В связи с подготовкой к осенне-зимнему периоду и соблюдению санитарного состояния здания суда и ее прилегающей территории, коллектив суда принял активное участие по очистке полисадников, взрыхлению земли возле деревьев и на клумбах.

В ходе субботника общими усилиями очищена территория суда от листьев,  сухостоя и мусора.