Архив событий

04/10/2016

Граждаское дело рассмотрено в порядке упрощенного производства

04/10/2016

В связи с тем, что исковое заявление Шахуовой М. к ответчику Салиховой А. о взыскании суммы задолженности соответствует требованиям Главы 13 ГПК Республики Казахстан, принято к производству суда и возбуждено гражданское дело.

В соответствии с п.3 ст.146 ГПК, суд известив стороны, устанавил срок в течение пятнадцати рабочих дней для представления ответчиком отзыва (возражения) на исковое заявление с приложением документов и доказательств, которыми он обосновывается.

Лишен прав на управление транспортным средством сроком на 5 лет

04/10/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Е.Ш. по ч.3 ст.608 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель Е.Ш. в сентябре 2016 года, управляя автомашиной  марки " Ваз 21713" в состоянии алкогольного опьянения, на перекрестке в селе Береке, не выполнив законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, стукнул автомашину марки «LAND ROVER», припаркованного справа вдоль дороги, в результате причинен материальный ущерб автомашине.

Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции

04/10/2016

Специализированным административным судом города Атырау  рассмотрено административное дело в отношении гражданки  С.

Судом установлено, что физическое лицо гражданка С., являясь продавцом продовольственного магазина, примерно в 23:00 часов продала алкогольную продукцию - одну бутылку  «Журавушка» гражданину  Б.

На судебном заседании правонарушитель С. полностью признав свою вину, раскаялась в содеянном.

Пьяная женщина спала перед гостиницой «Ак Жайык»

04/10/2016

В специализированном административном суде города Атырау  рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Р. по ч.4 ст.440 КоАП Республики Казахстан.

Судом установлено, что гражданка Р., будучи дважды в течение года привлеченным к административной ответственности за аналогичное правонарушение, в состоянии алкогольного опьянения лежала в общественном месте, возле гостиницы «Ак жайык» города Атырау.

Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений

04/10/2016

Специализированным административным судом города Атырау  рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Ж. по ч.1 ст.73 КоАП Республики Казахстан.

Судом установлено, что гражданин Ж., находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в адрес своей супруги С., унижая её достоинство, нарушил спокойствие семьи.

На судебном заседании гражданин Ж.Ж. полностью признал свою вину.