Архив событий

05/10/2016

Ювенальным судом ограничен в родительских правах отец, подозревавшийся в совершений развратных действий в отношении малолетней

05/10/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено  гражданское  дело по иску матери двоих дочерей к их отцу об ограничении в родительских правах.

В ходе судебного разбирательства установлено, что ответчик ранее до вступления в брак с истцом 2005 году был осужден за изнасилование по п. «д» ч. 2 ст.120 УК (в старой редакции) на три года условно.

Подозреваемый в смерти родственника взят под домашний арест

05/10/2016

Индерским районным судом Атырауской области рассмотрено ходатайство о санкционирований меры пресечения в виде «содаржания под стражей» в отношений подозреваемого Н.Ж. в соверешении преступления, предусмотренного ст.106 ч 3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК Республики Казахстан.

Коллектив Кызылкогинского районного суда в День пожилых людей поздравил ветерана суда

05/10/2016

Коллектив Кызылкогинского районного суда Атырауской области в целях воспитания моральных качеств молодого поколения в канун 1 октября - Дня пожилых людей посетил ветерана труда районного суда Закарию Таскалиева, проработавшего в районном суде около 30 лет, с поздравлениями и наилучшими пожеланиями  были  вручены памятные подарки.                           

Закария Таскалиев в суде района проработал с 1969 года по 1999 год, долгие годы работал судебным исполнителем, занимал должность заместителя народного судьи.

В Кызылкогинском районном суде в преддверии VII съезда судей республики проведена пресс - конференция

05/10/2016

Председатель Кызылкогинского районного суда Атырауской области Дюсебалиев А. в преддверии VII съезда судей Республики Казахстан, в целях информационной  пропаганды вопросов совершенствования судебной системы провел пресс-конференцию для представителей местных СМИ  . 

В брифинге приняли участие журналисты районной газеты «Кызылкога» Н.Жауынбаева и Б.Бердигалиев.

На  встрече председатель суда рассказал о реализующихся из года в год судебно-правовых  реформах, способствующих  повышению уровня и статуса судебной системы.

Борьба против коррупции

05/10/2016

В Индерском районном суде Атырауской области с участием специалистов суда прошел семинар на тему: «Борьба против коррупции».

На мероприятий обсуждены механизмы реализации антикоррупционной политики, противодействия и предупреждения коррупционных правонарушений в системе государственной службы, пропаганды антикоррупционной культуры.

Ювенальный суд привлек к административной ответственности администратора ресторана «Ару плаза»

05/10/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении администратора ресторана по ч.1 ст.132 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательном заведении без сопровождения законных представителей в ночное время  (с 22 до 6 часов утра).