Архив событий

06/10/2016

В ювенальном суде родители пришли к соглашению о не понуждении детей к совершению намаза

06/10/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено  гражданское дело по иску отца об определении время общения с детьми.

 В своем заявлении истец просил определить время общения с детьми в возрасте 2 и 4 лет, в субботу и воскресенье, поскольку бывшая супруга не разрешает оставаться детям на ночь, тем самым, препятствует осуществлению им родительских прав.

Заловка оштрафована за оскорбление снохи

06/10/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя М.О. по ч.1 ст.434 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель М.О. в сентябре 2016 года, приехав в дом к бывшей снохе оскорбила ее нецензурными словами, тем самым выразив неуважение к окружающим, совершила мелкое хулиганство.

Сотрудники полиции выявили уязвимый в террористическом отношении объект

06/10/2016

Исатайским районным судом Атырауской области рассмотрено  дело в отношении Т., привлеченной к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.149 КоАП (неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении) Республики Казахстан. 

Оштрафована за продажу алкоголя лицу недостигшему двадцати одного года

06/10/2016

В Курмангазинском районным суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Н.А. по ч.1 ст.200 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель Н.А. в сентябре 2016 года, будучи продавцом магазина «Мадина», расположенного в селе Кигач, продала недостигшей двадцати одного года К.Д.  2 бутылки пива, тем самым нарушила требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции и в отношении нее составлен протокол об административном правонарушении.