Архив событий

18/10/2016

Список кандидатов получивших решение и положительное заключение кокурсной комиссии по внутреннему конкурсу

18/10/2016

Список  кандидатов получивших решение и положительное заключение кокурсной комиссии по внутреннему конкурсу среди государственных служащих данного государственного органа на занятия вакантной административной государственной должности «Б» Администратора судов по Атырауской области:

1. Иманбаева Курманай Кубашевна – на должность заведующего канцелярией Администратора судов по Атырауской области (категория С-О-2) – на постоянное место;

Встреча мобильной группы по пропаганде примирительных процедур с населением сельских округов

18/10/2016

В рамках «Меморандума о взаимном сотрудничестве по развитию института примирительных процедур», подписанного областным судом и Акиматом области, судья Индерского районного суда Атырауской области провела встречу с жителями Жарсуатского,Буденевского сельских округов района.

В мероприятиии приняли участие акимы сельских округов Азгалиев Н., Гизатов Ж., непрофессиональные медиаторы Даутбаев Е., Бекет К., 35 жителя, представители местных СМИ.

Лекция среди студентов на тему «Профилактика преступности среди несовершеннолетних. Уголовная ответственность»

18/10/2016

В Атырауском гуманитарном колледже имени Дутбаева К. судья специализированного межрайонного уголовного суда по Атырауской области Нуримова Тыныштык прочитала лекцию студентам на  тему «Профилактика преступности среди несовершеннолетних. Уголовная ответственность».

В судах Атырауской области были проведены круглые столы по вопросам об уведомлении доступа к сервису «Судебный кабинет» страховых компании и филиалов

18/10/2016

В Курмангазинском районном суде был проведен круглый стол на тему: «Об уведомлении  доступа к сервису «Судебный кабинет» страховых компании и филиалов».

В этом мероприятии приняли участие судья районного суда Менситова Б.М., специалисты суда, а также сотрудники Страховой компании «Казахинстрах» и «АСКО»,.

«Атырауский стрелок» признан виновным

18/10/2016

Осужденный Карабеков А. на своей машине подъежая к ресторану «Аспава», чуть не наехал на пешеходов Р.Д. и С.Е.

Мужчины сделали замечание водителю, но тот вдруг рассердился, выскочил из салона своей автомашины и ударил по лицу С.Е. Когда на помощь другу подбежал Р.Д., Карабеков А. взял с переднего водительского сиденья автомашины травматическое оружие и произвел выстрел в левую ногу Р.Д.

Пострадавшие получили «легкие телесные повреждения».

В Атырау за взятку осуждены заведующая детским садом и главный специалист ГорОО

18/10/2016

Суд №2 города Атырау рассмотрел уголовное дело в отношении должностных лиц получивших взятку за место ребенку в детский сад.

Как установлено в суде, к заведующей детским садом «Мөлдір»  обратилась местная жительница С. с просьбой предоставить место ее годовалому ребенку. Женщина пояснила, что ее ребенок не достиг возраста двух лет, поэтому нет возможности предоставить место ребенку в садике.