Архив событий

21/10/2016

Поругался с соседом и отсидел 5 суток

21/10/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Б.Қ. по ч.1 ст.434 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель Б.Қ. в сентябре 2016 года в состоянии алкогольного опьянения выражался нецензурной бранью в адрес своего соседа Б.М., который проживал в селе Сарайшык, тем самым нарушив общественный порядок и спокойствие физических лиц, совершил мелкое хулиганство.

Кызылкогинским районным судом привлечен к административной ответственности индивидуальный предприниматель за продажу алкогольной продукции без лицензии

21/10/2016

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении правонарушителя К.С.по ч.1 ст.463  КоАП Республики Казахстан.

Как установлено в суде, в сентября 2016 года индивидуальный предприниматель К.С в магазине «Жанарыс», расположенного в селе Тайсойған, не имея государственной лицензии на розничную торговлю алкогольной продукции, выставил на продажу  пиво «Мякое светлое».