Архив событий

26/10/2016

Условия договора заема признаны полностью исполненными

26/10/2016

В Атырауском городском суде рассмотрено гражданское дело по заявлению истца Ш.М. к АО «БХК» о признании  требований кредитного договора выполнено в полном объеме.

В суде установлено, что  Ш.М. 12 марта 2014 года взял кредит у АО «БХК» сумму в размере 601 088 тенге на 1096 дней, и через 2 месяца  полностью оплатил кредит досрочно в размере 584 529 тенге с перечислением  через  «Народный Банк Казахстана»  в счет АО «БХК».

Сотрудники ювенального суда провели информационно–разъяснительную работу в центре обслуживания населения

26/10/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области продолжается информационно- разъяснительная работа о сути  проводимых реформ в рамках реализации Плана Нации «100 конкретных шагов».

Постановлением суда женщина лишена права управления транспортным средством

26/10/2016

Жылыойский районный суд Атырауской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданки  С.

Судом установлено, что гражданка С. управляя автомашиной марки «Chevrolet Aveo» по проспекту Махамбета города Кульсары в состоянии алкогольного опьянения столкнулась  с  автомашиной  марки «Toyota Corolla», тем самым  совершив  ДТП с нанесением  материального  ущерба.

В Жылыойском районном суде уголовное дело прекращено в порядке медиации

26/10/2016

В Жылыойском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело  в отношении А.К.по ч.1 ст 188 УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что подсудимый  А.К.  в ресторане «Сарайшык», расположенного в микрорайоне Центральный  города Кульсары, из сумки гражданки Н.М., который лежал на столе гардеробной, украл кошелек  и 2 000 тенге,  при выходе из ресторана его задержала работница  ресторана  Б.С. и вызвала сотрудников полиции Жылыойского РОВД.