Архив событий

06/12/2016

Штраф за сжигание мусора на улице

06/12/2016

Штраф за сжигание мусора на улице возле своего дома выплатит житель села Махамбет в размере 21 210 тенге.

Данные действия расценены как совершение мелкого хулиганства, то есть загрязнение мест общего пользования по ч.1 ст.434 КоАП Республики Казахстан.

В суде правонарушитель признал свою вину, объяснил что впредь такое не повториться.

Постановление суда о наказании вступило в законную силу.

Для счастливой семьи нет никаких преград

06/12/2016

В Индерском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску О.М. к З.Н. о расторжений брака.

В своем исковом заявлении истица просила суд расторгнуть брак по причине того, что они с ответчиком не сходятся с характерами. В семье родились четверо детей,  ответчик не занимался воспитанием детей, злоупотреблял спиртными напитками, просила расторгнуть брак между ответчиком.

Встреча со студентами Атырауского государственного университета имени Х.Досмухамедова

06/12/2016

Председатель специализированного административного суда города Атырау Жаксылык Ж.., судьи Байназарова З., Хабаров Ж. провели встречу со студентами Атырауского государственного университета имени Х.Досмухамедова.

В этот день студенты получили возможность задать интересующие их вопросы по организации деятельности суда, проведения судебных процессов, на которые получили исчерпывающие ответы.

За разбой в АЗС осужден на 5 лет

06/12/2016

Жылыойский районный суд Атырауской области рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимого М. по п.1 ч.2 ст.192 УК Республики Казахстан.

Соседские распри дошли до суда

06/12/2016

Постановлением Курмангазинского районного суда Атырауской области гражданин С.Б. был привлечен к административной ответственности по ст. 434 ч. 1  КоАП Республики Казахстан и ему назначен штраф в сумме 21 210 тенге.

За неявку в суд оштрафован на 42 420 тенге

06/12/2016

Правонарушитель Кожахаев С. был вызван в качестве свидетеля по гражданскому делу по иску Кван  В.  к ТОО  «САДАЗ»  о  взыскании  пени за период задержки выплаты заработной платы и возмещении морального вреда.