Архив событий

06/01/2017

Новогодняя встреча сотрудников судов с воспитанниками детской деревни

06/01/2017

В судах Атырауской области  стало хорошей традицией на праздники    посещать детские дома.

В новом году сотрудники ювенального суда и специализированного межрайонного административного суда города Атырау  посетили  детскую деревню семейного типа «Шанырак», в которой воспитываются 51 детей в возрасте от 4 до 18 лет, желая подарить детям частичку своего тепла и заботы.

Представители фемиды от имени коллектива судов вручили памятный подарок в виде кухонного гарнитура. 

Благодарнось судьям и специалистам

06/01/2017

На имя председателя Атырауского областного суда Бектурганова М.Ж. поступило Благодарственное письмо от жителя города Атырау истца по гражданскому делу Алдияровой Т.Р.

В своем обращении автор выражает глубокую благодарность за всестороннее и объективное рассмотрение гражданского дела судье Атырауского городского суда Тургановой Г.

Автор письма также выражает огромную признательность судье Тургановой Г. за вынесение справедливого решения и за ее усердный труд.

Супруги примирились по делу частного обвинения

06/01/2017

В Макатском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К.Н., возбужденное в порядке частного обвинения по ст.108 УК Республики Казахстан.

Согласно материалам дела, гражданка Л.С. обратилась в суд с заявлением в порядке частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности супруга К.Н. по статье 108 УК РК за то, что он, избив ее, нанес легкие телесные повреждения.

Снижение суммы алиментов

06/01/2017

В Индерском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску А.Х. к ответчкам А.К. и Ж.Ф. о снижении суммы алиментов.

Истец обратился в суд с исковым заявлением о снижении алимента, указав что плотит алименты вовремя, но хочет снизить сумму, так как сумма алимента привышает 50 процента.

В ходе рассмотрения дела ответчики признали иск и согласились на снижение суммы алимента, стороны помирились путем медиации.

Определением суда  дело прекращено.

 

Племянник обругал свою тетю

06/01/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина А.С. по ч.1 ст.73 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель А.С. в состоянии алкогольного опьянения выражался нецензурной бранью в адрес своей тёти, которая проживала в селе Махамбет.

На судебном заседании правонарушитель А.С. признав свою вину раскаялся в содеянном, но потерпевшая Б.Г. не простила племянника, так как  он постоянно употребляет спиртные напитки и нарушает семейный покой.