Архив событий

10/01/2017

В ювенальном суде проведен брифинг по итогам отправления правосудия за прошедший 2016 год

10/01/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области  проведен брифинг с участием журналистов телеканала «Казақстан-Атырау» и газеты «Атырау» об итогах отправления правосудия за 12 месяцев 2016 года.

Список кандидатов получивших решение и положительное заключение кокурсной комиссии

10/01/2017

Список  кандидатов получивших решение и положительное заключение конкурсной комиссии по общему конкурсу на занятие низовых  вакантных и временно вакантных административных государственных должностей   корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области:

1. Саясатова Сымбат Саматқызы – на должность ведущего специалиста канцелярии специализированного межрайонного экономического суда (категория С-R-5) – на постоянное место.

Подозреваемый в убийстве учителя в Атырау взят под стражей на два месяца

10/01/2017

Напомним, что 5 января был обнаружен труп учителя физкультуры средней школы №16 города Атырау, 1960 года рождения, со следами насильственной смерти.

По подозрению в совершении преступления задержан 49-летний сантехник данного учебного заведения, который по совместительству работал там же сторожем.

В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по статье 99 (Убийство) Уголовного кодекса Республики Казахстан

В Жылыойском районном суде проведен круглый стол

10/01/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области проведен круглый стол на тему «Подготовка к судебному  разбирательству частных обвинений» c участием сотрудников районной прокуратуры, Жылыойского РОВД.

В ходе круглого стола обсуждены вопросы о порядке регистрации поступивших заявлений по частным обвинениям и об особенностях их рассмотрения в суде.

Подвергнут административному взысканию в виде выдворения за пределы Республики Казахстан

10/01/2017

Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено административное дело в отношении Ж. гражданина Республики Узбекистан, за правонарушение по ч.7 ст.517 КоАП Республики Казахстан (нарушение закона о миграции).

Правонарушитель Ж. в мае 2016 года был признан виновным по ч.1 ст.517 КоАП Республики Казахстан, то есть проживание без регистрации в органах внутренних дел, также в течение года совершено повторное  административное правонарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.

Лишен права на управление транспортным средством сроком на 1 год

10/01/2017

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено дело в отношении правонарушителя И. по ч.4 ст.590 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель И. в январе 2017 года около 22:30 часов в 3 микрорайоне Авангард города Атырау управлял транспортным средством марки «NissanJuke» c заведомо подложными государственными регистрационными номерными знаками E 506 NCM.

Женщина, управлявшая автомашиной в состоянии алкогольного опьянения лишена права управления транспортным средством сроком на 3 года

10/01/2017

Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено административное дело по ч.1 ст.608 КоАП Республики Казахстан (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) в отношении гражданки Г., которая управляла автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.