Архив событий

17/01/2017

Семейный скандал

17/01/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено дело по уголовному проступку в отношении подсудимого А.Т. по ст.109 УК Республики Казахстан.

Житель села Сартогай подсудимый А.Т. в состоянии алкогольного опьянения придя к себе домой, безпричинно стал скандалить и оскорбил жену нецензурной бранью, также разбил её мобильный телефон, порвал одежду и ударил.

Просила установить правильность написания трудовой книжки

17/01/2017

В Курмангазинский районный суд Атырауской области обратилась гражданка Е.Р., которая просила установить правильность написания ее имени  в трудовой книжки.

В судебном заседании установлено, что в заполненной 05 июля 1976 года трудовой книжке имя заявителя была написано неправильно, вследствие чего ей отказано в оформлении пенсии.

На основании установленных суд нашел заявление обоснованными и принял решение об его удовлетворении.

Решение суда не вступило в законную силу.

Ловля рыб с сеткой

17/01/2017

Курмангазинским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении И.Т. по ч.3 ст.383 КоАП Республики Казахстан.

Из материалов дела следует, что И.Т. в декабре 2016 в районе поселка Ганюшкино Курмангазинского района на льду реки Шароновка, запрещенным орудием лова сетки длиной 24 метров, ячеей 70*70мм. производил лов рыбы.

Примирение сторон после вынесения решения

17/01/2017

Истец С. обратилась с заявлением к ответчикам И. и У. о признании договора дарения недействительным, аннулировании регистрации на недвижимое имущество, признании недвижимого имущества совместно нажитым имуществом супругов, разделе общего совместного имущества и выделении денежной компенсации доли в общем совместном имуществе.

Незаконно хранил охотничье ружье

17/01/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина У. по ч.1 ст.482 КоАП Республики Казахстан.