Архив событий

20/01/2017

Судебная коллегия рассмотрела апелляционные жалобы Макса Бокаева и Талгата Аянова

20/01/2017

20 января 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Атырауского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы подсудимых М.Бокаева, Т.Аянова и их защитников на приговор суда №2 города Атырау. 

Постановлением  судебной коллегии по уголовным делам  Атырауского  областного суда приговор суда первой инстанции от 28ноября 2016 года  оставлен без изменения. Апелляционные жалобы –без удовлетворения.

Лишен права управления транспортным средством на 3 года

20/01/2017

Индерским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении Е.Ж. по ч.1 ст.608 КоАП Республики Казахстан, то есть управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Так, правонарушитель, нарушив п. 2.4.2 Правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, управлял автотранспортом. При медицинском освидетельствовании подтвержден факт его нахождения в состоянии алкогольного опьянения легкого степени, в связи с чем в отношении него составлен протокол об административном правонарушении.

Соседи пришли к примирению

20/01/2017

В Индерском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску К.М. к ответчику Б.Т. об оспаривании права собственности на земельный участок и землепользования.

В суде установлено, что на  земельном участке истца, расположенный  по улице Нұрқасынова, ответчик незаконно начал строительство, в связи с этим истец просит вернуть ему причитающий участок.

Уважать общественное место - обязанность каждого гражданина

20/01/2017

Индерским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении К.А. по ч.4 ст.440 КоАП Республики Казахстан.

 Правонарушитель К.А. в январе 2017 года был остановлен сотрудниками правопорядка на улице Султангалиева в Индерского района в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит заметить, что он до этого случая уже был неоднократно привлекался к ответственности за нахождение на улице в состоянии алкогольного опьянения.

Несовершеннолетние официанты работали в ночное время

20/01/2017

Специализированным  межрайонным судом по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено административное дело по ч.1 ст.132 КоАП Республики Казахстан (допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательном заведении без сопровождения законных представителей в ночное время  (с 22 до 6 часов утра).