Архив событий

24/01/2017

Причинивший смерть по неосторожности инвалид 3 группы был амнистирован

24/01/2017

Курмангазинский районный суд Атырауской области рассмотрел представление службы пробации Курмангазинского района о применении амнистии в отношении подсудимого Б.О., ранее осужденного по ч.1 ст.104 УR Республики Казахстан  - причинение смерти по неосторожности к 1 году 6 месяцам ограничения свободы.

В судебном заседании было установлено, что подсудимый был осужден за преступление средней тяжести, является инвалидом III группы.

Нарушил правила пребывания в Республике Казахстан

24/01/2017

Жылыойский районный суд Атырауской области рассмотрел административный материал в отношении гражданки Республики Узбекистан  С. по ч.5 ст.517 КоАП Республики Казахтан.

В суде установлено, что С. приехала  в Республику Казахстан по своим личным делам, но не зарегистрировавшись в органы миграции, работала в городе Кульсары на рынке «Беркад» продавщицей магазина, тем самым нарушив правила  регистрации и прибывания в Республике Казахстан.

Женщина простила бывшего мужа за избиение

24/01/2017

Макатским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении С.А., преданного суду по статье 108 УК  Республики Казахстан.

Подсудимый С.А. в доме своей бывшей жены, расположенном в поселке Макат, выпивал вместе с ней алкоголь, затем между ними началась ссора, далее подсудимый С.А. нанес удары рукой по лицу, избил, тем самым нанес вред здоровью потерпевшей С.Н.

В судебном заседании бывшие супруги в связи с примирением в порядке медиции просили суд прекратить производство по данному делу.

Коллектив административного суда перешел к единой форме одежды

24/01/2017

В специализированном административном суде города Атырау проведен семинар на тему: «Основные требования к форме одежды государственных служащих».

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Киярова Ж. и специалисты суда. Были обсуждены вопросы основных требований к форме одежды государственных служащих.

Заявление об установлении неправильности записей актов гражданского состояния удовлетворено

24/01/2017

Заявитель Р.М. обратился в суд с заявлением об установлении неправильности записей актов гражданского состояния, мотивируя свое заявление тем, что он 30 июля 2015 года в Жилстройбанке получил кредит на жилищный дом и когда обратился к нотариусу, чтобы оформить договор купли-продажи, там ему указали, что он 12 лет как умер и сделку не оформил. С помощью сестры проживающей в Алмате он получил свидетельство о смерти  от  21 января 2003 года в возрасте 44 лет.