Архив событий

09/02/2017

Благодарность судье

09/02/2017

На имя председателяАтырауского областного суда БектургановаБ.Ж. поступило Благодарственное письмо от гражданина Республики Узбекистан Рахмонова Д.А.

Автор письма Рахмонов Д., выразив благодарность председателю специализированного административного суда города Атырау Жаксылык Ж., отметил, что при отправлении правосудия по административному делу в отношении него судья показал высокий профессионализм, вынес справедливое решение.

Кража в поликлинике

09/02/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении С.

В суде установлено, что подсудимая С. в январе 2016 года на 3 этаже поликлинники, расположенном в 1 микрорайоне города Кульсары, увидев  сумку белого цвета лежавшую без присмотра на диване, открыв ее, утащила удостоверение  личности, банкоматную карточку «Центр Кредит Банк», принадлежащей гражданке Е. и деньги в сумме 47000 тенге.

В Автомобиле правонарушителя выявлены спиртные напитки без акцизных марок

09/02/2017

Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено административное дело в отношении А. по ч.2 ст.283 КоАП Республики Казахстан (оборот подакцизных товаров, подлежащих маркировке акцизными и (или) учетно-контрольными марками, совершенный в виде хранения, реализации и (или) транспортировки подакцизной продукции без акцизных и (или) учетно-контрольных марок, а равно с марками неустановленного образца и (или) не поддающимися идентификации).