Архив событий

17/02/2017

Судья Атырауского городского суда принял участие в ток-шоу

17/02/2017

Судья Атырауского городского суда Г.Отарулы принял участие  в программе «Ханымдар» на областном телеканале «Казахстан-Атырау».

Также в этот день гостем программы была руководитель областного управления образования Н. Сайлауова.

В ходе программы обсуждались различные социально значимые проблемы происходящие в жизни. Гости поделились опытом и привели несколько примеров из обычной жизни людей, которыми они сталкивались в ходе несения государственной службы.

Доверяй, но проверяй

17/02/2017

Приговором суда №2 города Атырау А. осуждена за совершение кражи в крупном размере к условной мере наказания на 3 года.

Установлена, что осужденная А. по найму занималась уборкой в квартире потерпевшей К.  Злоумышленница воспользовалась ситуацией,  когда хозяйки дома не оказалось, позарилась на чужое  имущество и вынесла золотые изделия на сумму 1 670 000 тенге.   

"При составлении протоколов необходимо неукоснительно соблюдать требования инструкции " - председатель административного суда Ж.Жаксылык

17/02/2017

В специализированном административном суде города Атырау проведен круглый стол на тему «Правильное оформление дел об административных правонарушениях».

В работе круглого стола приняли участие председатель и судьи административного суда, начальник МПС ГОП-2 УВД города Атырау мойор полиции С.Казиханов, заместитель начальника МПС УВД города Атырау Р.Мажитов.

ДТП с лошадьми

17/02/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении Т.Ж. по ч.1 ст.610 КоАП Республики Казахстан.

Установлено, что гражданин Т.Ж., управляя автомашиной  марки «Mercedes – Benz GLK 250» на трассе Атырау-Индер, не смог избежать столкновение с лошадьми, которые находились на проезжей части дороги и сбил их.

От удара автомобилем  одна из лошадей погибла.

Правоохранители не нашли хозяина лошадей.

Дело об установлении юридического факта

17/02/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по заявлению Т.Т. об установлении юридического факта.

Заявитель Т.Т. обратился в суд с заявлением о восстановлении трудового стажа, указывая, что 1970-1971 годы он работал в совхозе «Баксай». Данный факт подтверждаются произведенными записями в его трудовой книжке и  расписками свидетелей А.Т., Р.М., которые в то время работали вместе с ним. В связи с вышеизложенным заявитель просил суд об установлении юридического факта, то есть учесть стаж работы 1970-1971 годы.