Архив событий

20/02/2017

Проведен круглый стол в целях освещения по обсуждению пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров

20/02/2017

16 февраля 2017 году в Индерском районном суде проведен круглый стол в целях освещения по обсуждению пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

На обсуждение данного проекта приняли участие председатель суда,не профессиональный медиатор Құнас Б., представители филиала НДП «Нур-Отан», представители страховых компаний АО СК «Салем», «Стандарт».

ТОО взыскал с городского отдела строительства 20 миллионов тенге

20/02/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ТОО «Ақниет - БН» к  ГУ «Городской отдел строительства» о признании действительным одностороннего акта выполненных работ, акта приема – передачи документации и взыскании суммы в размере 20 000 000 тенге.

Проблемы необоснованных возвратов исполнительных документов

20/02/2017

В специализированном административном суде города Атырау проведен круглый стол по вопросам взаимодействия суда с частными и государственными судебными исполнителями.

На мероприятии приняли участие председатель специализированного административного суда Ж.Жаксылык и судьи административного суда, а также государственные судебные исполнители Департамента юстиции Атырауской области.

Проведен круглый стол по обсуждению пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации

20/02/2017

Исатайский районный суд Атырауской области провел круглый стол  по обсуждению пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.