Архив событий

14/03/2017

Председатель суда выступила в прямом эфире телевидения

14/03/2017

Председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области Г.Даулетова выступила в прямом эфире передачи «Заң қуаты» на телеканале Казахстан-Атырау.

В интервью было обсуждено послание президента Н.А.Назарбаева народу Казахстана от 31 января 2017 года «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

В суде № 2 города Атырау проведен круглый стол по обсуждению и решению проблемных вопросов

14/03/2017

В суде № 2  города Атырау проведен круглый стол по обсуждению и решению проблемных вопросов, вытекающих из электронного взаимодействия информационных систем, в том числе по необоснованным возвратам исполнительных документов, отказам в возбуждении исполнительных производств со стороны государственных и частных судебных исполнителей.

Воспитание начни с себя

14/03/2017

В Индерском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношений К.Н. по частному обвинению по ст.108 УК Республики Казахстан.

Потерпевшая Е.А. указала, что в феврале 2017 года супруг К.Н. в нетрезвом состоянии пришел к ней в школу, где  она работает учителем, устроил скандал, нанес побои, просила в отношени супруга возбудить уголовное дело по ст.108 УК Республики Казахстан.

В ходе судебного разбирательства, супруги пришли к согласию при помощи медиации, уголовное дело прекращено.

В суде проведен круглый стол

14/03/2017

В Курмангазинском районном суде Атырауской области проведен круглый стол на тему «План нации - 100 конкретных шагов: Обеспечение верховенства закона».

На обсуждение данного проекта приняли участие судьи и специалисты суда,  представители прокуратуры, отдела внутренних дел, государственных учреждений.

Открывая мероприятие,  председатель суда Амангалиев Е. отметил, что  в Плане нации «100 конкретных шагов»  особое внимание уделено обеспечению верховенства закона.