Архив событий

16/03/2017

Айгуль Ташенова разъяснила студентам вуза цели «Третьей модернизации страны»

16/03/2017

Председатель суда №2 города Атырау Айгуль Ташенова провела встречу с профессорско-преподавательским составом и студентами Атырауского государственного университета имени Х.Досмухамедова.

Цель визита представителя Фемиды в учебное заведение - разъяснение Послания Главы государства народу Казахстана «Третья модернизация: глобальная конкурентоспособность и Конституционные изменения по перераспределению полномочий между ветвями государственной власти.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области проведен экономический тренинг

16/03/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области с участием судей, специалистов суда, а также представителя Центра прикладной экономики «Дана Жол» был проведен семинар – тренинг на тему «Модель экономического развития Казахстана».

В ходе тренинга были разъяснены пути развития экономики Казахстана.

По итогам семинар-тренинга все отметили важность и актуальность состоявшейся встречи.

Новое Послание - новая цель

16/03/2017

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Атырауской области в составе председателя Жумабаева Б., судьи Отарулы Г., а также судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области Хамидуллиной З. в целях разъяснения последнего Послания Президента провели встречу со студентами Атырауского гуманитарного колледжа им.К.Дутбаева на тему «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

В целях разъяснения и пропаганды новых возможностей сервиса «Судебный кабинет» в Кызылкогинском районном суде проведен семинар-тренинг

16/03/2017

В целях разъяснения и освещенияо новых возможностей в судебной системе проведен семинар-тренинг на тему «Использование сервиса «Судебный кабинет»  - требование на сегодня».

Данное мероприятие проведено и.о. заведующего канцелярией Кызылкогинского районного суда Р.Бауыржанулы с визитом в ЦОН Кызылкугинского района с разъяснением гражданам села о возможностях и приемуществах сервиса  «Субедный кабинет» и наглядно продемонстрирован порядок использования.

В Атырауском городском суде презентован пилотный проект по внедрению досудебного урегулирования споров

16/03/2017

В Атырауском  городском суде проведен круглый стол по обсуждению пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.     

Судьи обсудили изменения в законодательство

16/03/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области среди судей проведен обучающий семинар о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского, банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности.

В ходе мероприятия и.о председателя районного суда Б.Дюсебалиева  разьяснила новые измнения в ГПК, связанных с порядком вручения сторонам копии исковых заявлений и предоставления ответчиком письменного отзыва.

Приговор бывшему прокурору Л.Смадьяровой оставлен без изменения

16/03/2017

16 марта 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Атырауского областного суда, рассмотрев апелляционные жалобы подсудимой Л.Смадьяровой и ее защитников оставила приговор суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения.

Напомним, что 10 февраля 2017 года суд №2 города Атырау признал бывшую сотрудницу прокуратуры Лейлу Смадьярову виновной по ст. 366 (получение взятки) Уголовного кодекса республики и назначил семь лет лишения свободы.