Архив событий

05/04/2017

За покровительство получил взятку

05/04/2017

В суде №2 города Атырау рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Г.А.по п.1) ч.3 ст.366УК Республики Казахстан, то есть получение взятки.        

Как установлено в суде, Г.А.,работая старшим оперуполномоченным оперативного отдела Учреждения УГ-157/10 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области, получил взятку в сумме 50 000 тенге в салоне своего автомашины от осужденного О.Е. за покровительство.Непосредственно после получения денежных средств он был задержан оперативниками.

Прямой эфир на телеканале «Казахстан-Атырау» с участием судьи Атырауского городского суда

05/04/2017

03 апреля 2017 года на телеканале «Казахстан-Атырау» в очередном выпуске программы «Заң қуаты» приняла участие судья Атырауского городского суда Каршыга А.   

В прямом эфире судья Каршыга А. дала интервью на тему «Как защитить права потребителей?», такжее подробно разъяснила права и обязанности потребителей.

В ходе программы телезрители задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.        

В Исатайском районном суде проведен брифинг по резонансным делам

05/04/2017

В Исатайском районном суде Атырауской области проведен брифинг по рассмотренным резонансным делам.

В брифинге приняли участие председатель суда Магзомова А., судьи этого суда, корреспондент районной газеты «Нарын таңы» Панабердиев С., руководитель Исатайского филиала партии «НұрОтан» Ахметжанова А., директор общественного объединения «Жас ұлан» Хисметуллина Г., руководитель общественного объединения «Сәуле» Зайнова К., жители района Курман Б., Зайнов Е. и другие.

В Атырауском городском суде в отношении адвоката назначено административное наказание

05/04/2017

Атырауский городской суд при рассмотрении гражданского дела по заявлению Ж. о признании недействительным договора купли-продажи  права собственности на земельный участок привлек  к  административной  ответственности представителя истца М. за неуважение к суду.

Было установлено, что в судебном разбирательстве у адвоката М. представителя истца зазвонил сотовый телефон, на что председательствующим по делу было сделано замечание о необходимости сдачи мобильного телефона в специальные ящики при входе в зал ожидания.