Архив событий

06/04/2017

В Атырау осужден гражданин Узбекистана за убийство своего земляка

06/04/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области рассмотрено уголовное дело по ч.1 ст.99 УК Республики Казахстан (убийство) в отношении У.К.

В суде установлено, что граждане Республики Узбекистан У.К. и С.Г. занимались строительными работами  в городе Атырау. Так 12 ноября 2016 года они решили распить спиртные напитки, затем между земляками разгорелся конфликт, переросший  в драку.

Благодарственное письмо в адрес судьи

06/04/2017

На имя председателя Атырауского областного суда Бектурганова Б.Ж. поступило Благодарственное письмо от граждан Ашетова А., Насиева Н., Биманова М., Койбагарова М.

Авторы письма выражают огромную благодарность судье Атырауского городского суда Салыкбаеву К.Б. за объективное рассмотрение гражданского дела в отношении них и за вынесение справедливого решения, также,  за проявление простоты характера и равное отношение к сторонам. 

Житель Махамбетского района украл барана у своего шурина

06/04/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено дело по уголовному проступку в отношении гражданина Г.К. в совершении преступления, предусмотренного п.3 ч.2 ст.188 УК Республики Казахстан.

Подсудимый Г.К. приехал в дом мужа сестры, который проживал в населенном пункте Атамбаева села Махамбет, на автомашине марки «Ваз-21099», под управлением знакомого С.Р.

Г.К. проник  в сарай своего брата и выкрал оттуда барана стоимостью 30 000 тенге и загрузил в багажник.

Несовершеннолетний 6-летний ребенок передан на воспитание матери

06/04/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено гражданское  дело  по иску органа по охране прав несовершеннолетних детей о лишении родительских прав гражданки К. в отношении двоих несовершеннолетних детей.

 В суде установлено, что  гражданка К. имеет  двоих детей 10 и 6 лет. Один ребенок 10 лет  воспитывается у бабушки, а другой шестилетний ребенок помещен в центр адаптации несовершеннолетних Атырауской области.

Гражданин Азербайджана приобрел незаконным путем рыбу

06/04/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено дело об уголовном проступке в отношении А.О. в совершении преступлений, предусмотреного ч.1 ст.196 УК Республики Казахстан.

Уроженец Республики Азербайджан А.О., находясь в городе Атырау на рынке «Көктем» у незнакомых ему людей без соответствующих документов приобрел рыбу частиковых пород,  вида  «чехонь» весом 108 килограмм, «жерих» весом 45 кг. за 133 500 тенге. 

Суд  назначил ему наказание в виде штрафа на сумму 90 760 тенге.

В Атырауском областном суде состоялся круглый стол по вопросам применения административного законодательства

06/04/2017

Специализированным административным судом города Атырау в Атырауском областном суде был проведен круглый стол на тему: «Административные правонарушения на транспорте, в дорожном хозяйстве».

В мероприятии приняли участие судьи областного суда, судьи административного суда, представители областной прокуратуры, департамента внутренних дел.

Мероприятие открыл председатель специализированного административного суда Жасулан Жаксылык, который ознакомил всех участников с программой круглого стола.