Архив событий

10/04/2017

В Атырауском областном суде прошел тренинг по менторству

10/04/2017

В Атырауском областном суде в целях дальнейшего развития института менторства в регионе прошел учебный тренинг для менторов и протеже.

В тренинге приняли участие судьи городских судов, участвующие в программе судейского менторства.

Конфликт между однокурсниками разглажен медиацией

10/04/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении студента колледжа.

Фабула дела такова.

Подсудимый С. в перерыве между уроками начал высмеивать своего однокурсника М., затем они повздорили. В итоге С., ударил своего сокурсника, тем самым нанес ему телесные повреждения. 

После инцидента, увидев состояние сына, мать потерпевшего обратилась в суд с частной жалобой о привлечении С. к уголовной ответсвенности.

Стороны изъявили желание участвовать в пилотном проекте

10/04/2017

Председатель Верховного Суда Республики Казахстан Мами К.А. 26 января 2017 года утвердил Положение о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного споров (конфликтов) по отдельным категориям в порядке медиации.

Медиаторы ознакомились с новшеством

10/04/2017

В Индерском районном суде Атырауской области проведен круглый стол на тему : «Основные приоритеты досудебного уругулирования споров».

В мероприятии участововали председатель суда ТухфатоваД., судья Куспанов А., специалисты суда, акимы  сельских округов, непрофессиональные медиаторы.