Архив событий

14/04/2017

В Атырау вновь назначенная судья приняла присягу

14/04/2017

Председатель Атырауского областного суда Маргулан Бектурганов представил судейскому корпусу области новую судью.

Указом Президента «О назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан» от 10 апреля 2017 года на должность судьи специализированого межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области назначена Г.И.Сейтказиева.

Из-за неуплаты алимента подвергся к аресту

14/04/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении Х.С. по ст.669 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель Х.С., не исполнил судебный приказ районного суда о взыскании алиментов с должника Х.С. в пользу Ж.Х., а также несколько раз проигнорировал извещении судебного исполнителя.

Суд назначил ему наказание в виде ареста на 1 сутки.

Постановление суда вступило в законную силу.

В ювенальном суде проведен семинар по соблюдению требовании кодекса государственных служащих Республики Казахстан

14/04/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области  проведен  семинар  для сотрудников суда по изучению Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан.

В рамках семинара председателем суда Жумабаевым Б. разъяснены нормы Этического кодекса государственных служащих, который установил основные требования к морально-этическому облику государственных служащих, а также базовые стандарты их поведения во внеслужебное время и стандарты поведения в служебных отношениях.