Архив событий

19/04/2017

Пастух рассчитался за спиртные напитки чужими баранами

19/04/2017

Исатайский районный суд Атырауской области рассмотрел уголовное дело по п.2 ч.2 ст.188 УК Республики Казахстан.

К.А. в конце июля 2016 года, работая пастухом у Ж. в местности «Кошекара», расположенной в Исатайском районе, селе Тушукудук, попросил по телефону своего знакомого Б. привести ему спиртное и сигареты. Когда тот привез ему товары, пастух рассчитался с ним шестью хозяйскими баранами.

Таким же методом, К.А. отдал одного барана взамен привезенных продуктов С., и еще два барана И.

Суд помирил сторон с помощью медиации по делу об установлении отцовства и взыскании алиментов

19/04/2017

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрел гражданское дело по иску об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Суд направил сторонам извещение о возможности принятия участия в пилотном проекте по внедрению досудебного урегулирования споров по отдельным категориям гражданских дел в порядке медиации.

Водитель был задержан с крупной партией рыбы

19/04/2017

Курмангазинский районный суд Атырауской области признал подсудимого У.М. виновным по ч.1 ст.196 УК Республики Казахстан,  назначил ему наказание в виде общественных работ на срок 240 часов. 

 В суде установлено, что гражданин У.М. в феврале 2017 года в селе Забурын Исатайского района Атырауской области вдоль автотрассы «Актобе-Астрахань» приобрел у незнакомых лиц рыбу частиковых пород вида «сазан»  общим весом  581 килограммов.

В специализированном административном суде города Атырау проведен брифинг

19/04/2017

В специализированном административном суде города Атырау проведен брифинг с участием журналистов газеты «Атырау».

Председатель  суда Жаксылык Ж. проинформировал, что за 1 квартал 2017 года в производство суда поступило 2278 административных дел, из них рассмотрено 2246 административных дел в отношении граждан.

Объявление о проведении внутреннего конкурса среди государственных служащих Администратора судов по Атырауской области на занятие вакантной административной государственной должности

19/04/2017

Объявление о проведении внутреннего конкурса среди государственных служащих Администратора судов по Атырауской области на занятие вакантной административной государственной должности

для категории С-О-5: высшее образование;       наличие следующих компетенций: инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции; опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований: