Архив событий

21/04/2017

Список кандидатов допущенных к собеседованию

21/04/2017

Список кандидатов допущенных к собеседованию на внутренний конкурс среди государственных служащих данного государственного органа на занятие вакантных и временно вакантных административных государственных должностей   корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области по решению конкурсной комиссии

 

1.     Айткожакова Айгерим Ермековна

2.     Салихова Альбина Асанбековна

3.     Уналбаева Жанар Бисембаевна

В Атырау проведена экскурсия для студентов юридического факультета

21/04/2017

В целях практической реализации поручений по итогам VII съезда судей по правовому воспитанию общества в Атырауском областном суде проведена встреча со студентами Атырауского государственного университета имени Х.Досмухамедова.

На данном мероприятии приняли участие руководитель Администратора судов по Атырауской области Г.Джумагалиева, судья - координатор по взаимодействию со СМИ М.Черняховская, судья Атырауского городского суда С.Ногаев, преподаватель У.Кайрова и студенты данного ВУЗа.

В Курмангазинском районном суде проведен круглый стол

21/04/2017

В Курмангазинском районном суде Атырауской области проведен круглый стол по обсуждению опасности коррупции и взяточничества в общество.

В мероприятии приняли участие прокурор районной прокуратуры Аруов Ф., руководитель юстиции Курмангазинского района Даргужина А., заместитель руководителя отдела государственных доходов Курмангазинского района Насипов К., советник акима сельского округа Ганюшкино Нажетов А. и руководитель отдела занятости и социальных программ Курмангазинского района Муса А.

В Индерском районном суде проведен семинар

21/04/2017

В Индерском районном суде Атырауской области в целях разъяснения и освещения о новых возможностях в судебной системе проведен семинар на тему «Использование сервиса «Судебный кабинет»  - требование на сегодня».

Данное мероприятие проведено заведующей канцелярией Индерского районного суда Э.Тулепбергеновой и главным специалистом А.Байбосыновой с визитом в ЦОН Индерского района с разъяснением гражданам села о возможностях и преимуществах сервиса  «Судебный кабинет» и наглядно продемонстрирован порядок использования.

В Кызылкогинском районном суде проводится день открытых дверей

21/04/2017

Председатель Қызылкогинского районного суда Атырауской области А.Досvагамбетова в рамках реализации принципа открытости и доступности суда, в целях оказания правовой помощи населению района и предупреждения коррупционных правонарушении 26 апреля 2017 года с 09:00 до 12:30 часов, организовав личный прием граждан проводит день открытых дверей.

День открытых дверей будет проводится в здании суда в кабинете приема граждан.

Водитель автомашины «HyundaiAccent» допустил столкновение автомашин

21/04/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску С.Т. к ответчику С.У. о взыскании материального ущерба причиненного источником повышенной опасности, судебные и проездные расходы, оплаты за проведение оценки и за представительские услуги.