Архив событий

04/05/2017

К ветерану с благодарностью

04/05/2017

Трудно измерить подвиг каждого ветерана войны. Но, все они достойны почета, уважения и признательности. Мы склоняем головы перед их мужеством, смелостью и самоотверженностью.

В преддверии Дня Великой  Победы председатель и судьи специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области поздравили ветерана Т.Гумарова.

Осужден за сбыт наркотиков в крупном размере

04/05/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области рассмотрено уголовное дело по ч.2 ст.297 УК Республики Казахстан (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) в отношении В.С.

На главном судебном разбирательстве установлено, что подсудимый В.С. продал гражданину И.П. 70 гр. марихуаны.

Оклеветал свою соседку

04/05/2017

Исатайский районный суд Атырауской области рассмотрел уголовное дело по частному обвинению по п.1 ст.130  УК Республики Казахстан.

Подсудимый А.К. в марте 2017 года в селе Х.Ергалиева оклеветал соседку Ж., назвав ее женщиной легкого поведения.

Новый пилотный проект сохранил брак

04/05/2017

В Жылыойском  районном суде Атырауской области в рамках действия пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям дел в порядке медиации, рассмотрено гражданское дело по иску Х. к ответчику Б. о расторжении брака.

Встреча со студентами колледжа

04/05/2017

Сотрудниками Индерского районного суда Атырауской области проведена встреча со студентами и преподавателями многопрофильного сельскохозяйственного колледжа.

В ходе встречи судья А.Куспанов пояснил о новшествах и изменениях в судебной системе по применению новых технологий в суде, внедрение аудио-видео фиксации всех судебных процессов и другие новшество в судебной системе и отметил, что все изменения направлены на обеспечение укрепления судебной системы.

В Жылыойском районном суде проведен день открытых дверей

04/05/2017

В этом суде прием граждан проводится 2 раза в неделю, а для иногородних граждан каждый день в течение рабочего времени.

Сегодня судья Жылойского районного суда Атырауской области Б.Дюсебалиева провела прием граждан.

Явившаяся на прием жительница М.Шаримова просила дать разъяснение о порядке установления права собственности на земельный участок.

 А другая жительница А.Айтенова задала вопрос о взыскании долга, поскольку должник уклонился от  возврата.

Гражданина Азербайджана выдворили за пределы Республики

04/05/2017

Постановлением Курмангазинского районного суда Атырауской области гражданин Республики Азербайджан был привлечен к административной ответственнности за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.