Архив событий

10/05/2017

День открытых дверей в Индерском районном суде

10/05/2017

В Индерском районном суде Атырауской области прошел день открытых дверей, в котором приняли участие школьники старших классов и преподаватели школ имени М.Ауэзова, Ш.Уалиханова, Көктем.

Суд помог сторонам помирится

10/05/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Кредитное  товарищество «Индер-Мақсат» к ИП Бимаганбетову Ж.Т. о взыскании  основного  долга  в  размере  270 950 тенге,  вознаграждения - 8 133 тенге, пеню - 602 983 тенге.

Стороны в суде помирились с помощью медиации

10/05/2017

Макатским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску Қырықбаева Е. к ответчику Кырыкбаеву Б. о взыскании алиментов на время обучения.

Истец Қырықбаев Е. в своем заявлении просила взыскать с ответчика Кырыкбаева   Б. алименты на время обучения.  

 В ходе судебного разбирательства от сторон поступило ходатайство об урегулировании спора с помощью судьи медиатора.

 Определением суда утверждено медиативное соглашение, производство  по делу прекращено.

Стрелявший в кафе из травматического пистолета взят под стражу

10/05/2017

 Следственный судья суда №2 города Атырау санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца за хулиганство с применением огнестрельного, газового  оружия, специальных приспособленных для применения вреда здоровью.

М.Э. подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.2 ч.3 ст.293 УК Республики Казахстан.

В специализированном административном суде города Атырау прошел день открытых дверей

10/05/2017

Прием граждан провел председатель административного суда Жаксылык Ж. Мероприятие проведено с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

К председателю суда Жаксылыку Ж. обратились жители города по вопросам исполнения наложенного административного штрафа согласно постановлению суда, по вопросам выдворения за пределы Республики Казахстан.

Семинарские занятия по применению АВФ

10/05/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области с участием  заведующей канцелярией  и секретарями судебного заседания  проведено  семинарское занятие по изучению порядка применения системы аудио-видео фиксации судебных заседании.

Суд привлек к ответственности женщину за невыполнение обязанности по воспитанию внука

10/05/2017

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрел  административное дело в отношении опекуна несовершеннолетнего внука за невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению ребенка, предусмотренное ч.1 ст.127 КоАП Республики Казахстан.

Суд взыскал  с опекунши штраф в размере 11 118 тенге.

Штраф за незаконную деятельность в сфере образовательных услуг

10/05/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело по ч.1 ст.463 (осуществление действий без регистрации и уведомления в случаях, когда регистрация направление уведомления обязательны) КоАП Республики Казахстан в отношении индивидуального предпринимателя К.

Суды на возложении цветов к Вечному огню

10/05/2017

Судьи и сотрудники судов Атырауской области в День Победы возложили цветы к Вечному огню . Среди тех, кто пришел почтить память погибших за мир, были акимы и депутаты, представители судебного корпуса и правохранительных органов а также жители и гости города, районов.