Архив событий

17/05/2017

Ювенальный суд Атырау приглашает на прием граждан

17/05/2017

Специализированный межрайонный суд  по делам несовершеннолетних Атырауской области  в целях исполнения национальной программы по улучшению положения женщин в Казахстане, Стратегий гендерного равенства в Республике Казахстан проводит прием граждан с участием  судей и  представителей НПО, юриста- Клименко В., педагога психолога- Султановой Г.

Сотрудники районного суда встретились с учащимися школы

17/05/2017

По организации Индерского районного суда Атырауской области в средней школе имени Ауезова в целях разъяснениюя статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и обсуждения Плана нации «100 конкретных шагов» в судебной системе проведено лекция.

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Тулепбергенова Э. и ведущий специалист Кәрімова А., школьники и преподавательский состав.

Житель района был направлен на принудительное лечение

17/05/2017

Курмангазинский районный суд Атырауской области рассмотрел гражданское дело по заявлению КГП на праве хозяйственного ведения «Курмангазинская центральная районная больница» о направлении гражданина С.Н. на принудительное лечение от алкоголизма.

Судом установлено, что С.Н. находится на диспансерном учете у врача-нарколога по месту жительства, злоупотребляет спиртными налитками на протяжении длительного времени, нигде не работает.

Беременная женщина была освобождена от уголовной ответственности

17/05/2017

Приговором суда № 2 города Атырау С.Д. была освобождена от уголовной ответственности по ст. 399 УК Республики Казахстан.

Как установлено в суде, подсудимая С.Д. 09 апреля 2017 года приобрела у незнакомого ей человека рыбу осетровых пород в размере 7 килограмм.

В судебном заседании подсудимая С.Д. признав вину, поянила, что приобрела рыбу осетровых пород для своего сына, который болеет, раскаиваясь, обещала не совершать подобную ошибку.