Архив событий

23/05/2017

Судьи и полицейские обсудили вопросы административных правонарушений на транспорте

23/05/2017

Специализированным административным судом города Атырау в Атырауском областном департаменте внутренних дел состоялся круглый стол на тему: «Административные правонарушения на транспорте, в дорожном хозяйстве», а также об административных правонарушениях, предусмотренное ст.608 КоАП.

В мероприятии приняли участие председатель суда Ж.Жаксылык, судьи административного суда, сотрудники дорожной полиции областного департамента внутренних дел.

Направлен на принудительное лечение

23/05/2017

Атырауским городским судом рассмотрено гражданское дело по заявлению КГП на праве хозяйственного ведения «Атырауский областной наркологичский диспансер» Управления здравоохранения Атырауской области о направлении на принудительное лечение от алкоголизма в специализированное лечебное профилактическое учреждение гражданина  А.И.

Судья выступил в радио передаче

23/05/2017

Судья специализированного административного суда города Атырау Ж.Хабаров выступил в прямом эфире областного радио «Казахстан-Атырау» 100.2 ҒМ на тему «Административные правонарушения на транспорте».

Кызылкогинским районным судом проведен конкурс «Ана тілі–дана тіл»

23/05/2017

Во исполнении плана роботы по развитию и поддержки государственного языка, а также в целях воспитания молодого поколения уважения к родному языку, совместно с специалистами отдела культуры и развитию языка Кызылкогинского района проведен конкурс на тему «Ана тілі – дана тіл» по выразительному чтению стихов казахских писателей и поэтов.

Судьи провели встречу с работниками библиотеки

23/05/2017

В центральной библиотеке Махамбетского района с участием   специалистов суда А.Утеулиевой, А.Досмағамбетовой, органов юстиции Махамбетского района М.Искужиной прошла встреча между специалистами библиотеки и с постоянными читателями библиотеки на тему «Борьба с коррупцией долг каждого».

Данное мероприятие прошло под руководством заместителя директора центральной  библиотеки З.Енбаевой. В своей речи она рассказала о цели борьбы с коррупцией, и что борьба с коррупцией является долгом каждого гражданина Казахстана.