Архив событий

24/05/2017

Встреча со студентами Атырауского колледжа «Бизнес и права»

24/05/2017

Председателем специализированного административного суда города Атырау Жаксылык Ж.и судьей Хабаровым Ж. была проведена встреча со студентами Атырауского колледжа «Бизнес и права».

В этот день, студенты получили возможность задать интересующие их вопросы по организации деятельности суда, проведения судебных процессов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Сотрудники ювенального суда провели информационно–разъяснительную работу в центре обслуживания населения

24/05/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области продолжается информационно- разъяснительная работа о  проводимых в судах реформах в рамках реализации Плана Нации «100 конкретных шагов».

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области проведен круглый стол на тему: «Гендерная политика в Республике Казахстан»

24/05/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области  проведен круглый стол на тему: «Гендерная политика в Республике Казахстан».

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда, представитель НПО-юрист Клименко В., медиатор Мухтарова М. и психолог Султанова Г., представитель ГУ «Отделение по оказанию помощи женщинам, подвергшиеся бытовому насилию» Бекбаева А.

В суде № 2 города Атырау проведен круглый стол

24/05/2017

В суде №2 города Атырау состоялся круглый стол на тему «Судебная практика по делам бытового насилия в отношении женщин», на котором обсуждены вопросы профилактики бытового насилия в отношении женщин.

На мероприятии приняли участие представители прокуратуры области и города, сотрудники правоохранительных органов, представитель Центра адаптации, а также председатель и судьи суда.