Архив событий

05/06/2017

Взыскан материальный ущерб и моральный вред, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия

05/06/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску Т.Ж. к ответчику К.К. о взыскании материального ущерба и морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Председатель административного суда провел лекцию

05/06/2017

Председатель специализированного административного суда города Атырау Жаксылык Ж. в Атырауской областной зданий «Нұр Отан» провел лекцию на тему «Профилактика административных правонарушений в государственных органах».

В ходе лекции председатель объяснил госслужащим о последствиях совершений коррупционных, а также административных правонарушении.

Макатским районным судом рассмотрено спор о взыскании долга по государственному образовательному кредиту

05/06/2017

Макатским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску АО «Финансовый центр» к ответчику А.А. о взыскании долга по государственному образовательному кредиту.

Данное гражданское дело было рассмотрено в порядке упрощенного производства.

В Жылыойском районном суде проведен круглый стол с представителями НПО

05/06/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области был проведен круглый стол на тему «Проблемы борьбы с коррупцией».

В мероприятии приняли участие исполняющая обязанностей предедателя районного суда Дюсебалиева Б. и судьи, представитель Жылыойского районного отдела внутренних дел Сундетова Р., адвокат Казиева Ж. и представители НПО.

В судах Атырауской области проведены мероприятия, посвященные Дню Государственных символов Республики Казахстан

05/06/2017

В соответствии с рабочим планом суда и в честь праздника 4 июня –День Государственных символов Казахстана в Кызылкогинском районном суде Атырауской области проведен круглый стол с участием представителей государственных органов на тему «Мемлекеттік рәмізге құрмет - әр адамға міндет».