Архив событий

15/06/2017

В административном суде проведен круглый стол с участием представителей миграционной полиции

15/06/2017

В специализированном административном суде города Атырау проведен круглый стол с участием судей и представителей миграционный полиции.

Круглый стол посвящён теме об установлении порядка режима государственной границы Республики Казахстан и порядка пребывания на её территории.

Представителями отдела миграционный полиции были заданы вопросы в области административных правонарушений, посягающих на установленный порядок режима государственной границы Республики Казахстан.

Судья выступил в телепередаче «Назар»

15/06/2017

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области Гизатолла Отарұлы принял участие в прямом эфире телепередаче «Назар» на тему «Отбасы ойрандалмасын десек», на телеканале ТРК  АО «Казахстан-Атырау».

В ходе интервью в прямом эфире судья Отарулы Г.  рассказал  о проводимой работе   специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних по защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.     

Проведен круглый стол на тему «Государственный язык – богатство народа»

15/06/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области проведен круглый стол на тему: «Государственный язык – богатство народа».

На данном мероприятии приняли  участие исполняющая обязанности председателя Жылыойского районного суда Б.Дюсебалиева, судьи районного судаи заведующая канцелярией, представители районного аппарата акима и представители банка.

Проведена встреча по разъяснению информационно- имиджевого сервиса «Судебный кабинет»

15/06/2017

В Макатском районном Центре обслуживания населения сотрудниками Макатского районного суда Атырауской области среди посетителей проведена встреча по разъяснению информационно-имиджевого сервиса «Судебный кабинет» и «Мобильное приложение Судебного кабинета» единое окно для доступа к электронным сервисам судебных органов Республики Казахстан.

В Курмангазинском районном суде проведен день открытых дверей

15/06/2017

Председатель Курмангазинского районного суда Атырауской области Амангалиев Е. провел день открытых дверей с жителями района на тему «Исполнение судебных актов».

В день открытых дверей на прием председателя суда пришел житель Курмангазинского района пенсионер Т.Сарбасов.

В 2016 году Т.Сарбасов обращался в суд с иском о взыскании задолженности. Судебный акт был вынесен в пользу истца Т.Сарбасова и был направлен к судебным исполнителям. Однако  судебный акт не был исполнен.