Архив событий

20/06/2017

Взят под стражу подозореваемый в убийстве маленькой девочки

20/06/2017

Следственный судья санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца за убийство несовершеннолетнего ребенка.

Р.А. подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.10,14 ч.2 ст.99 УК Республики Казахстан, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера заведомо несовершеннолетнего лица.

В Макатском районном суде проведен брифинг по итогам работы суда за 5 месяцев 2017 года

20/06/2017

В Макатском районном суде Атырауской области проведен брифинг по итогам работы суда за 5 месяцев 2017 года.

В мероприятии приняли участие председатель Макатского районного суда М.Искаков, заведующая канцелярией суда С.Сагинова, корреспондент местных газет «Макат тынысы» Л.Нурбаева.

Полицейская проверка в рамках противодействия терроризму выявила нарушения в трех учебных заведениях

20/06/2017

За выявленные нарушения к административной ответственности привлекли директоров трех школ – №№7, 14 и 31 за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении.

Нелегальный таксист оштрафован

20/06/2017

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя Б. по ч.1 ст.463 КоАП Республики Казахстан (занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без регистрации, разрешения, а равно ненаправление уведомления в случаях, когда регистрация, разрешение, направление уведомления обязательны, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Заведующая канцелярией ювенального суда разъяснила радиослушателям о внедряемых информационных новшествах направленых на совершенствование судебной системы

20/06/2017

Заведующая канцелярией специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области С.Айдарбаева выступила в эфире Атырауской областной радиостанции  с темой о развитии судебной системы Республики Казахстан.

Правонарушителю назначен административный штраф

20/06/2017

В Курмангазинском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении Ш.О. по ч.5 ст.440 КоАП Республики Казахстан.

Ш.О. в селе Ганюшкино по улице Манаева находилась в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Надо сказать, это было повторное в течение года правонарушение.

Управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения

20/06/2017

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено административное дело в отношении гражданина Е.

Е. в мае 2017 года, находясь в поселке Дамба, управлял в состоянии алкогольного опьянения мотоциклом марки «Урал» без государственного номера, тем самым им совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.6 ст.608 КоАП Республики Казахстан.

В судебном заседании Е. признал свою вину в полном объеме.

В Атырау представили нового судью областного суда и председателя районного суда

20/06/2017

Председатель Атырауского областного суда М.Бектурганов представил судейскому корпусу области вновь назначенного судьью и председателя районного суда.  

Так Указом Главы государства на должность судьи Атырауского областного суда назначен Хасан Сағат Қаламғалиұлы, ранее занимавший должность судьи специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области.