Архив событий

26/06/2017

Активная работа по пилотному проекту проводится в Жылыойском районном суде Атырауской области

26/06/2017

С начала 2017 года Верховным Судом Республики Казахстан утвержден пилотный проект по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров в порядке медиации по определенным категориям гражданских дел.

В рамках пилотного проекта Жылыойским районным судом Атырауской области ведется активная разъяснительная работа среди населения, в частности,  проводятся обучающие семинары, круглые столы по вопросам осуществления судебной медиации. Вопросы применения медиации являются предметом обсуждения  в местных СМИ.

В специализированном межрайонном экономическом суде Атырауской области проведен круглый стол

26/06/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Атырауской области проведен круглый стол с участием председателя, судьи экономического суда и приглашенных представителей Общественного Фонда НПО “Болашак-К” Хигай И.Г., Русского культурно-этнического центра «Былина» Кораблева А.А.

Круглый стол прошел на тему: «Судебный кабинет», «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации», «Споры, связанные в сфере государственных закупок».